НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит конкурс архитектурных и художественных школ

В Одессе проходит конкурс архитектурных и художественных школ

Читати grad.ua у  
В этом году в рамках форума «БилдТех» в выставочном центре одесского морского вокзала проходит международный смотр-конкурс высших архитектурных и художественных школ. На нем представлены лучшие проекты молодых архитекторов Украины и зарубежья.


 

Впервые за многие годы в Одессе проводится и международный смотр-конкурс дипломных работ архитектурных и художественных высших учебных заведений.

 



Представлены работы лучших выпускников 2013 года, молодых, талантливых архитекторов.  Все проекты – это реальные темы, с точки зрения реальных участков и реальных поблеем, требующих решения специалистов.

 

http://youtu.be/wO6FLXTLWgI

 

Валерий Уренев, директор архитектурно-художественного института ОГАСА: Мы горды тем, что нам выпала такая честь принимать всю Украину, и мы постараемся сделать так, чтоб этот праздник прошел успешно.

 

На смотре-конкурсе выставлено большое количество проектов зарубежных авторов. Среди них работы из Австрии, Болгарии  и других стран. Подобные конкурсы, говорят специалисты, это прекрасная возможность для молодых одесских архитекторов познакомиться с работами других авторов.

 

Валерий Уренев, директор архитектурно-художественного института ОГАСА: Сегодня для наших архитекторов, которые обучаются в стенах архицеонно-художественного института нашей академии – это хорошая школа: прийти посмотреть, как  работают их коллеги, как работают студенты, какой уровень подготовки. Как сегодня необходимо решать архитектурные задачи, на каком уровне.

 

На выставке представлены работы лучших выпускников 2013 года. На выставке почерпнули для себя много новой информации, делятся молодые архитекторов.

 

- Это интересно как бы. Разные идеи, смотришь, что-то берешь для себя, что-то запоминаешь, какие-то идеи, принципы. Ну, интересно, как бы так, развивает.

 

Специалисты высоко оценивают перспективы молодых архитекторов. Особенно отмечают одесскую школу.

 

Олег Слепцов, зав. кафедрой основы архитектуры и архитектурного проектирования КНОБА: Очень приятно видеть своих коллег, которые показывают работы студентов. Мне очень приятно, что уровень нашей молодежи подрастающей точно так же растет, как и наше настроение сегодня в Одессе.

 

Александр Челноков, профессор Приднепровской государственной академии: Я хочу сказать, что одесская школа всегда отличалась креативностью и всегда отличалась таким вот прогрессивным взглядом в области архитектурного образования. Кроме того, что они в такой инфраструктуре, как прекрасный город Одесса, готовят архитекторов, что помогает получать высокий уровень образования. У них и методики, и подходы.

 

Значение проведения подобных масштабных мероприятий трудно переоценить, подчеркивают специалисты.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: