НОВИНИ ГРАД » Новини » Бархатный сезон продлится еще неделю

Бархатный сезон продлится еще неделю

Читати grad.ua у  
Похолодание ожидание после 9-10 ноября.


 

На 1-е ноября синоптики прогнозируют температуру воздуха по Одессе 12-17 градусов тепла днем, а ночью до 4-9 градусов со знаком плюс. С первых чисел ноября Одесскую область снова затянет туманом, поэтому синоптики предостерегают водителей быть более бдительными на дорогах.

 

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Чорного и Азовского морей: Практически первую декаду ноября преобладающее направление ветра будет с моря - южное, южно-восточное, а это значит что будет достаточно высокая относительная влажность воздуха и уже с первого, на второе ноября по территории Одесской области и городу Одессе будут ожидаться туманы с ухудшением видимости до 100-500 метров, а в отдельных районах возможна и менее 100 метров видимость. 

 

Ближайшую неделю, как прогнозируют синоптики, температура воздуха в нашем регионе значительно не изменится.

 

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Чорного и Азовского морей: Мягкий климат Одессе обеспечивает море благодаря тому, что температура воды в нем не опускается ниже  нуля. Таким образом создается оптимальный термальный режим.

 

Похолодание ожидание после 9-10 ноября, а пока можно насладиться бархатным сезонам.

 

Лионелла Белодонова, синоптик гидрометцентра Чорного и Азовского морей : Постепенно будет понижение температуры воздуха, но лишь в начале второй декады ноября. До 9-10 ноября преобладает теплая воздушная масса с высокими относительностями влажности воздуха. 

 

Так что одесситы могут насладиться теплой погодой. В ближайшие выходные приятно провести время у моря или в парковой зоне.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: