НОВИНИ ГРАД » Новини » Работу ГАИ проверяет прокуратура

Работу ГАИ проверяет прокуратура

Читати grad.ua у  
Речь идет о мерах по выполнению органами госавтоинспекции требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения.


 

В ходе проверки, особенное внимание уделяется вопросу организации дорожного движения вблизи учебных заведений. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Одесской области,  вызывает обеспокоенность, что в последнее время в Одессе наблюдается негативная тенденция к увеличению числа ДТП, в которых страдают дети.Только в текущем году имели место наезды на несовершеннолетних пешеходов около Мариинской гимназии по ул. Л.Толстого, 9 и у школы № 80 по ул. Ильфа и Петрова, 6. При этом установлено, что около этих учебных заведений, кроме дорожных предупредительных знаков «Осторожно дети!», никаких других знаков для водителей и транспорта о  принудительном ограничении скорости не установлено.

 

Так, центральный вход к Мариинской гимназии вообще не огражден от проезжей части забором, пешеходного перехода нет. К тому же, не обеспечена должным образом безопасность движения около общеобразовательных школ № 107 по ул. Л.Толстого, 30, у школы  №51 на Люстдорфской дороге, 60 и возле школы  №5 по ул. Балковской, 42/1.

 

В свою очередь, органами ГАИ области не предпринято действенных шагов по повышению безопасности дорожного движения на отмеченных участках, не проанализированы причины и условия, которые способствовали совершению ДТП при участии детей.

 

В то же время, только за последние две недели в Одесской области зарегистрировано 6 ДТП при участии пешеходов, в которых погиб один ребенок и трое - получили травмы. Проверки в указанном направлении продолжаются.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: