НОВИНИ ГРАД » Новини » Ростом числа ДТП заинтересовалась прокуратура

Ростом числа ДТП заинтересовалась прокуратура

Читати grad.ua у  

Причины недостаточного уровня обеспечения безопасности дорожного движения в Одесской области поручил изучить своим подчиненным побластной прокурор Вячеслав Трунов.

Такое решение, как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, принято в связи с негативной тенденцией увеличения в регионе числа дорожно-транспортных происшествий в среднем на 9% по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на то, что в целом по Украинеколичество ДТП уменьшается.

Одесская область занимает третье место в стране по числу ДТП. За 8 месяцев на автодорогах региона в авариях погибли 194 человека, травмы получили – 1576. Одной их причин сложившейся ситуации является управление автомобилями в нетрезвом состоянии. Только в текущем году таких фактов зарегистрировано более 5-и тысяч. При этом, органами Госавтоинспекции не проводится анализ и не обобщаются принятые судами решения по данным фактам.

Еще одной причиной роста числа ДТП является низкий уровень культуры водителей, и игнорирование ими опасности последствия нарушения ПДД.

Прокурорскими проверками будут охвачены органы ГАИ, Укртрансинспекции, а также местные органы исполнительной власти в части полноты исполнения ими функций контроля по обеспечению регулирования и безопасности дорожного движения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: