НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские педагоги принимают поздравления

Одесские педагоги принимают поздравления

Читати grad.ua у  
По случаю грядущего Дня учителя в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов региона.


 

"Тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом". К такому выводу пришли еще в древнеримские времена Катона. И по сей день это заключение не теряет своей актуальности.

 

http://youtu.be/qC8-Oj5ofAY

 

Современные проводники в мир знаний говорят, что их девиз – прежде всего, любить свое дело и верить в то, чему они учат своих воспитанников. И не боятся жертвовать собой ради призвания.

 

Светлана Жарит директор Каменской ООШ Беляевского района: Нужно пройти из низов: нужно быть учителем, нужно быть завучем и только потом стать директором. В этом помог опыт работы – стать тем, кем я сегодня есть, и, естественно, благодаря моему коллективу. Секрет один – нужно любить свое дело и любить детей.

 

Председатель Одесской облгосадминистрации отмечает, сам в прошлом учитель, поэтому, понимает как тяжел но в то же время почетен труд педагога. Убежден, что стоит всегда следить за тем, чтобы сельское образование не отставало от городского.

 

Эдуард Матвийчук председатель Одесской облгосадминистрации: За последние три года в области образования, медицины, социальной службы сделано больше, чем за предыдущие 20 лет. И об этом говорят 15 построенных новых школ, об этом говорят стадионы, которые мы строим, об этом говорят и сотни отремонтированных школ. Приведем их в порядок. Об говорит и закрытие программы «Школьный автобус» первыми в Украине. Наша основная задача состоит в том, чтобы дети, получающие образование, получили такое образование, простым языком -чтобы они выросли нормальными, полноценными людьми, которые себя смогут реализовать и которые будут радовать нас, своих родителей своими успехами. Дадут нам возможность ими гордиться.

 

После официальной части для тех, кто сеет разумное, доброе вечное был подготовлен красочный концерт.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: