НОВИНИ ГРАД » Новини » Последний звонок прозвенел в одесской школе № 84

Последний звонок прозвенел в одесской школе № 84

В одесской школе № 84 прозвенел последний звонок
Читати grad.ua у  
Они уже готовы задавать вопросы взрослой жизни и самостоятельно искать ответы на них. Последний звонок прозвенел в одесских школах. Выпускники с букетами для любимых педагогов, первоклашки с пышными бантами и в нарядной форме. Встречают и провожают, плачут и смеются, готовы совершать новые открытия и идти вперед с увесистым багажом знаний.

Со школьного двора вновь уходят  под звуки нестареющего вальса. Выпускники особенно трогательно расстаются со школой – уже не на время, а навсегда. Мальчишки говорят, что не забудут никогда своих соседок по парте, которым носили портфель, а девчонки будут помнить своих одноклассников, которым давали списывать контрольные и домашние задания. Ребята рассказывают,  что подарила им школьная пора.

- Знания, естественно. Понятие того, что такое дружба.  С одной стороны, я счастлива, что вхожу в новую жизнь, а с другой стороны – грустно. Потому что я больше никогда к этому не вернусь. 

- Я находил новых друзей, в школе получил много новых знаний, жалко расставаться со школой, конечно. 

- Я очень-очень люблю нашу школу, потому что здесь добрые люди, учителя, друзья. Последний звонок … эти чувства….

Перед бывшими учениками скоро распахнут свои двери академии и институты, университеты и колледжи. Многие из ребят уже определились с будущей профессией.

Учитель, естественно. У нас есть яркие примеры, которые нам показывали, что это очень важно.

- Я бы хотела стать тоже учителем, это очень интересно.

А те, кто помладше, делятся своими мыслями по поводу того, каким они видят идеального школьного наставника.

 Он должен быть добрым не должен быть сильно строгим, что нельзя пошевельнуться. Чтобы добрым был ласковым, чтобы помогал. 

Первоклашкам еще предстоит бегать по школьным этажам,  чудить на переменах и тянуть руки на уроках, чтобы ответить на вопросы учителей.

 У нас сегодня линейка. Мы заканчиваем первый класс.

 Мы прекрасно понимаем ваши трудности сейчас. За окном весна в разгаре, но экзамены у вас.

На праздничной линейке по традиции звучал гимн, школьники торжественно маршировали с флагом, выступили с танцевально-хореографическими номерами. Ребята ожидают в этот день не только шумно повеселиться с друзьями, но и полакомиться сладостями, предусмотрительно заготовленными родителями. Сладкая газировка и торт – вкус детства.

- С родителями празднуем, конфеты едим. Мама иногда торт покупает.

Директор школы расстается с новым выпуском тяжело. Каждый год она привязывается к своим воспитанникам и прощается с ними, как с родными. В 2012-м – более 80 выпускников. Преподаватели гордятся – 4-х из них наградили золотыми медалями, а двоих - серебряными.

Алла Илько, директор школы № 84:
Это светлая грусть, я бы сказала. Потому что уходят хорошие дети. Как всегда, не хочется с ними расставаться. Это знаете – отрываешь от себя что-то.
 
Поздравить с окончанием учебного года ребят и учителей приехал и давний друг школы депутат горсовета Дмитрий Танцюра.

Дмитрий Танцюра, депутат Одесского городского совета:
Я вас всех поздравляю с этим праздником. Желаю выпускникам сдать успешно государственное тестирование. Малышам – удачно и прекрасно летом отдохнуть. А всем нам – и мне в том числе – подготовить школу к новому учебному  году.

Дмитрий Танцюра уже в течение 10 лет оказывает материальную поддержку школе №84. В этом учебном году меценат помог обновить техническое оборудование в одном из классов.

Алла Илько: 
Дмитрий Николаевич нам сделал подарок – компьютер школе. Это традиция – и пусть она продолжается долгие-долгие годы в этой школе.

Дмитрий Танцюра:
Я с удовольствием помогаю,  каждый год этой школе, я с удовольствием каждый год дарю подарки школе, потому что уверен – среднее образование без поддержки не может сегодня существовать.

А в завершение церемонии празднования последнего звонка школьники по традиции запускают шары в небо.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: