НОВИНИ ГРАД » Новини » Инверсия полюсов Солнца для землян пройдет незаметно

Инверсия полюсов Солнца для землян пройдет незаметно

Читати grad.ua у  
Смена магнитных полюсов нашего светила происходит каждые 11 лет.


 

Как пояснил нашей редакции заместитель руководителя по научной работе Одесской астрономической обсерватории ОНУ им.И.Мечникова Николай Кошкин, само по себе магнитное поле Солнца мирно уживается с полем Земли, и смена полярности для землян пройдет незаметно.

 

Николай Кошкин, заместитель руководителя по научной работе Одесской обсерватории ОНУ им.И. Мечникова:  Окончательное изменение полярности завершится через 3-4 месяца, и магнитных выплесков будет меньше. В то же время, в этом году переключение полюсов Солнца совпало с приближением к фазе максимума солнечной активности, которая сопровождается участившимися вспышками и выбросами плазмы.

 

Именно эти магнитные бури и могут сказываться на самочувствии метеозависимых людей. Как отмечают медики, проявляется это в немотивированном ухудшении самочувствия, приступах головной боли, слабости, нарушении сердцебиения. В неблагоприятные дни метеозависимым людям желательно не выходить на улицу без надобности, ограничить нагрузки и воздержаться от курения. Также рекомендуется сократить в рационе кофе, крепкий чай, энерготоники и прочие возбуждающие нервную систему напитки.

 

Метеозовисимость может быть первым сигналом организма на начинающееся заболевание. Поэтому чтобы определить, с чем связано недомогание, лучше обратиться к врачу.

 

Добавим, что предстоящая инверсия полюсов на Солнце вполне может быть вызвана приближением кометы Ison. По данным ученых, предполагаемый срок, когда солнечные полюса должны переместиться, точно совпадает с движением Ison вокруг Солнца.

 

http://youtu.be/2cGRoc9FVtw

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: