НОВИНИ ГРАД » Новини » С сентября подорожают услуги "Укрпочты"

С сентября подорожают услуги "Укрпочты"

Читати grad.ua у  
Тарифы на пересылку посылок свыше 2 кг в пределах Украины повышены в среднем на 15%.


 

Соответствующее решение приняла Нацкомиссия в сфере регулирования связи.  С 1 сентября будут также повышены тарифы на международную пересылку почтовых карточек и писем весом до 20 г и до 50 г, а также тарифы на пересылку посылок без объявленной ценности, стоимость которых будет зависеть от направления.

 

Кроме того, регулятор принял решение отменить некоторые тарифы или объединить их с другими. В частности, отменяются тарифы на пересылку приоритетных посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины, поскольку по срокам обработки, перевозки, доставки они идентичны с дополнительным сервисом "курьерская доставка", Также был отменен тариф на пересылку книг массой до 250 г.

 

Плата за доставку посылок без оглашения стоимости весом до 10 кг по Украине, по новым правилам, составит 4,25 грн вместо 3,7 грн. В случае, если ее нужно переслать в пределах одной области, Укрпошта получит 2,53 грн вместо прежних 2,2 грн. Стоимость отправки посылки в Россию авиатранспортом подорожает на $2 до $15,7 плюс еще $3,2 за каждый килограмм веса.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: