НОВИНИ ГРАД » Новини » Праздничный концерт в парке Горького

Праздничный концерт в парке Горького

Читати grad.ua у  
Ко Дню Победы Малиновская районная администрация подготовила праздничный концерт для ветеранов и горожан, а также подвела итоги акции «Героическими страницами истории», приуроченной к 9 мая.




С самого утра в парке Горького собрались жители Малиновского района,  дети и взрослые, чтобы встретиться с  ветеранами и лично поблагодарить их за Великую Победу. А вот и те, кто отвоевал для нас светлое будущее,  в орденах и с сединой на висках. Сегодня все цветы,  песни и  слова благодарности только для них. Яркий праздник для всех участников Великой Отечественной войны подготовила Малиновская районная администрация.

Людмила Жаданова, председатель Малиновской РА: Сегодня мы еще раз говорим о празднике со слезами  на глазах, только в,  отдавая свои жизни,  сделали так, чтобы сегодня мы могли вам сказать спасибо. Спасибо вам за то, что не щадя своей жизни,  сделали так, чтобы мы были счатливы и свободны.

Каждый год, признаются ветераны, 9 мая они как-будто вновь проживают этот день в 45 году. Вновь вспоминают ту огромную радость, которую принесла победа, и то большое горе  от потери друзей и близких.

Григорий Юрчик, ветеран Великой Отечественной войны: Всегда слезы на глаза выступают. Это тяжелая победа.

Зинаида Лобановская,  ветеран Великой Отечественной войны: Мы стремились только к победе, скорее, больше сделать деталей на фронт. Мы делали патроны на Катюшу, больше сделать, чтобы скорее победить им, вернутся каждому домой.

Александра Герасименко>, ветеран Великой Отечественной войны: Участвовала во взятии Берлина , расписалась на Рейхстаге. 2 ранения, одна контузия, дорого обошлось мне это.

Василий Волошин, ветеран Великой Отечественной войны: Бегут года, пройдут года, останутся медали, ордена. Но наша громкая победа останется внукам, правнукам на века, только война пусть никогда не повторится.

Творческие одесские коллективы с душой подошли к праздничному концерту. Слышны были фронтовые песни, участники надели военную форму прошлых лет. Одесситы, которые пришли на праздник - и молодежь, и старшее поколение — говорят, День Победы объединяет людей и дает возможность осознать, какая высокая цена была заплачена нашим народом.

-Ярко, красиво, тепло, дай Бог здоровья ветеранам и всего доброго всем – мира, мира, мира.

- Они молодцы, они отдавали жизнь за то, чтобы мы появились на свет.

- Чтоб еще долго жили ветераны, чтобы мы их знали, помнили, помогали им.

На праздновании Дня Победы в Малиновском районе подвели итоги акции «Героическими страницами истории», которая проводилась при поддержке районной администрации. В проекте приняли участие более 16 тысяч детей из 29 школ района. Ребята провели целое историческое исследование, посвященное Великой Отечественной войне.

Наталья Добровольская и Анастасия Полынькова. учащиеся средней школы № 31:У нас есть прабабушки, которые дошли до Берлина, мы собрали про них очень интересный материал, и написали об этом в наших журналах.

Результаты поисковой работы школьников можно было увидеть на выставке, которая расположилась неподалеку от сцены. Всем школам Малиновская районная администрация вручила подарки за участие в этой патриотической акции.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: