НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан одессит, подозреваемый в нападениях на женщин

Задержан одессит, подозреваемый в нападениях на женщин

Читати grad.ua у  
21-летний бе6зработный подозревается в совершении нападений на жительниц Киевского района.


 

15 июля в милицию поступило сообщение о том, что неизвестный сорвал у женщины цепочку с крестиком. Потерпевшая рассказала, что на  проспекте Академика Глушко сзади ее кто-то схватил за золотую цепочку с крестиком. Женщина от боли присела на землю, а злоумышленник стал ее избивать. После чего все же сорвал с шеи украшение и убежал.

 

В этот же день поступило заявление еще от одной жительницы района. 16-летняя одесситка сообщила, что вечеромна улице Академика Королева к ней подбежал неизвестный парень, приставил к горлу острый предмет и под угрозой применения насилия завладел ее мобильным телефоном.

 

Опросив пострадавших, правоохранители выяснили, что оба нападения совершены одним и тем же человеком. В результате оперативных действий на следующий день подозреваемый был задержан.

 

Исполняющий обязанности начальника Таировского ОМ Киевского РО ОГУ майор милиции Александр Куба: Во время патрулирования улиц возле гаражей сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на молодого человека, по приметам похожего на предполагаемого злоумышленника. Парень был приглашен в отдел милиции, где потерпевшие опознали его. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных правонарушений. Начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

 

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение  свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: