НОВИНИ ГРАД » Новини » Сессия Одесского городского совета (обновляется)

Сессия Одесского городского совета (обновляется)

Читати grad.ua у  
Депутаты приняли правила размещения МАФов и раздали землю в элитных районах под перепланировку и застройку.


 

Одесский городской совет проголосовал против продажи муниципальной доли акций гостиницы «Пассаж». Мэрии предложили за акции 44 миллиона гривен. По мнению ряда депутатов, продажа акций невыгодна, тем более за такую низкую цену, так как гостиница приносит прибыль городу. Тем не менее, к концу сессии было предложение вновь вернуться к рассмотрению этого вопроса, и с небольшим перевесом решение о продаже пакета акций гостиницы "пассаж" было все-таки принято.


 

Также, депутаты приняли скандальный проект по размещению МАФов в Одессе. Несмотря на то, что данный проект решение появился у депутатов на руках только сегодня утром, что противоречит законодательству. Заключать договоры аренды с предпринимателями и получать от них деньги будет коммунальное предприятие «Одессареклама»

 

Также, решением сессии разрешено строительство церковно-приходской школы на территории Межрейсовой базы моряков ЧМП. В ходе обсуждения данного вопроса выяснилось, что земля Межрейсовой базы уже не принадлежит ЧМП, а Юридическая академия законно заключила договор на аренду зданий этого санатория.

 



Кроме того, депутаты одобрили проект решения "О разработке детального плана территории в границах улиц: Посмитного, Тенистой, Солнечной, Генуэзской и Гагаринского плато.  Аналогичное решение принято в отношении участка территории Французского бульвара, между переулками Санаторным и Кренкеля.

 

Детальный план территории квартала, ограниченного улицами Белинского, Пантелеймоновской, Канатной и Большой Арнаутской,  будет разрабатываться за счет инвесторов — фирмы «Дискаунт», — которые планируют строительство торгового объекта на месте бывшего здания Приморского райвоенкомата, который находится углу улиц Белинского и Пантелеймоновской.

 

Также депутаты большинством голосов утвердили проект решения "Об утверждении проекта землеустройства по отведению земельных участков в собственность путем выкупа и аренду ООО «ФРЕШ ЭКСПОРТ ЛТД» для эксплуатации и обслуживания торгового комплекса «Рынок «Привоз» по адресу: г.Одесса, ул.Привозная, 14. Площадь участка, который будет разрешено выкупить 3,9187 га, передаваемого в аренду - 0,6077 га.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: