НОВИНИ ГРАД » Новини » Текущая неделя будет дождливой

Текущая неделя будет дождливой

Читати grad.ua у  
Также на этой неделе, как обещают синоптики, погода будет неблагоприятной для тех, кто страдает от перепадов давления.


 

Повысится лишь средняя температура, но характер погоды останется неустойчивым.Нынешняя непогода вызвана циклоном, пришедшим с юго-запада Черного моря, - говорят в Гидрометцентре.

 

Алла Савилова, начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Сегодняшняя погода вызвана циклоном, который к нам перемещался с юго-запада Черного моря, и влияние этого циклона мы на себе ощутили вчерашним днем, когда выпало очень много осадков, наблюдались сильные осадки – в Одессе выпало 54 мм. Это выше, чем месячная норма за весь июнь.

 

С начала июля Одесса находится в тылу циклона, наблюдается усиление ветра, в город заходит более холодный воздух арктического происхождения. Ветер по всей области достигает от 10 до 25 м/с. Далее циклон сместится на юг Украины.

 

Алла Савилова, начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Этот циклон будет перемещаться в восточном направлении и будет оказывать свое влияние на Крымский полуостров.

 

2 июля ожидается переменная облачность. На протяжении всей недели сохранится неустойчивый характер погоды, но ливни будут не столь интенсивные как на границе между июнем и июлем. С 3-го числа температура повысится до 21-22 градусов тепла.

 

Алла Савилова, начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Начиная с 3-го числа – местами кратковременные дожди с грозами. Возможны шквалистые усиления ветра.

 

На этой неделе возникнут неблагоприятные климатические условия для тех, кто страдает от перепадов давления.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: