НОВИНИ ГРАД » Новини » Богдану срочно нужна помощь

Богдану срочно нужна помощь

Читати grad.ua у  

Богдану Полюге 7 лет.  В 2012 году мальчик пошел в первый класс, но так и не успел его закончить.  У ребенка обнаружили опухоль головного мозга.
 

В прошлом году Богдана прооперировали, но неудачно. Полностью удалить опухоль не удалось. После операции малышу стало только хуже. Теперь хирургическим вмешательством не помочь. Ребенку необходима дорогостоящая реабилитация.

Ярослава Полюга,  мать Богдана:  После операции наступили тяжелые осложнения. У Богдана нарушена функция глотания. На данный день он питается с помощью кастрального зонта. Самостоятельно сидеть не может, двигаться. То есть все жизненноважные функции у него нарушены. Ему нужна длительная и дорогостоящая реабилитация.

В Украине есть центр, где готовы помочь ребенку, но реабилитация стоит больших денег, которых у семьи нет. Всего на лечение мальчика необходимо собрать 45 300 долларов. Для семьи Богдана эта сумма неподъемна.

Ярослава Полюга,  мать Богдана:  Врачи обещают восстановление, но нужна активная реабилитация. Гарантий таких никто не дает, но нужно восстанавливаться, нужно работать.

Деньги на лечение Богдана необходимо собрать, как можно скорее. Ведь если не успеть вовремя пройти курс восстановительной реабилитации, момент может быть упущен, и ребенку уже будет сложно помочь.

Ярослава Полюга,  мать Богдана: Чем быстрее мы соберем деньги. Тем эффективнее будет реабилитация. Потому что после операции, через год, там, где оперировали, там появляются рубцы. И уже будет сложно восстанавливаться. То есть восстановление будет хуже.

 До момента, когда болезнь так подло обрушилась на ребенка, Богдан был очень активным мальчиком. Любил рисовать, играть в подвижные и развивающие игры. Родные  надеются, что у него есть шанс вернуться к своей прежней жизни. Но для этого обращаются к помощи одесситов. Все неравнодушные к судьбе ребенка люди могут помочь ему, связавшись мамой Богдана по телефону: 098-210-95-21.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: