НОВИНИ ГРАД » Новини » Сотрудники облпрокуратуры в гостях у воспитанников Дома малютки №1

Сотрудники облпрокуратуры в гостях у воспитанников Дома малютки №1

Сотрудники облпрокуратуры в гостях у воспитанников Дома малютки №1
Сотрудники облпрокуратуры в гостях у воспитанников Дома малютки №1
Читати grad.ua у  
Несмотря на непогоду праздник Дня защиты детей в нашем городе все же состоялся. В гости к малышам Одесского дома малютки №1 приехали сотрудники областной прокуратуры и представители комитета по борьбе с коррупцией. Как и положено, приехали не с пустыми руками. Малыши также подготовили для гостей подарок - праздничный концерт.

Праздники у 98 воспитанников одесского  дома малютки бывают не часто, поэтому своих долгожданных гостей-сотрудников областной прокуратуры приехавших сюда в  День защиты детей,  ребята ждали с нетерпением.

Денис Черных, заместитель прокурора  Одесской области:
Мы с работниками прокуратуры областного аппарата выехали в детский дом и хотим познакомиться с детьми пообщаться, привезли подарки.  Детей то мы защищаем ежедневно на работе, но хотелось бы непосредственно посмотреть пообщаться с детьми , посмотреть в каких условиях живут и какие проблемы  насущные у них существуют.

Сотрудники областной прокуратуры приехали к малышам  как и полагается с обязательным атрибутом любого праздника - яркими и необходимыми подарками.  Но и подарки - не главное. Частичка душевного тепла, внимание и забота, вот что необходимо детям - уверены гости.

Оксана Москаленко, сотрудник прокуратуры Одесской области:
Мы хотим уделить внимание деткам, которые наверное больше всего нуждаются в защите.  Потому что у них нет самого главного - родительского тепла, родительской заботы.

Олег  Ермаков, начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Одесской области:
Постоянно мы кого-то  наказываем в повседневной работе, а здесь решили приятное сделать,  что то для детей, то что от нас зависит.Это действительно наше будущее и от того чем мы сможем им помочь сейчас оно аукнется завтрашним днем.

На праздник к малышам из дома малютки приехали и представители комитета по борьбе с коррупцией.

Елена Погребняк, заместитель главы комитета по борьбе с коррупцией по юридическим вопросам:
Без слез смотреть на эту ситуацию просто не возможно. Конечно бы очень хотелось, чтобы у каждого ребенка была семья . Чем помочь постараемся по мере возможности. Но хотелось бы чтобы не оставались равнодушными люди, которые действительно могут подарить этим детям тепло   и семейное тепло.

К этим пожеланиям присоседились все гости малышей.

Но все же разбушевавшаяся минувшей ночью стихия внесла свои коррективы и в работу Одесского дома малютки №1. К счастью сильный ветер и дождь не нарушили  крепкий сон маленьких воспитанников этого учреждения, однако его территория изрядно пострадала.  Сильный ураган повалил   деревья, проломил крышу  детской  площадки  и часть забора  на территории   учреждения. Поэтому гости малышей  приняли решение – оказать необходимую помощь Дому малютки.

Дом ребенка №1 находится   возле моря, поэтому ураган прошедший вчера ночью в Одессе  натворил немалых дел на его территории. Сильный ветер повалил несколько фруктовых деревьев, сломал огромную 40-летнюю ель, и проломил крышу детской площадки.

Валентина Карташева, главный врач Дома ребенка №1:
Очень много поваленных деревьев  и самое обидное что повалены фруктовые деревья. Есть поломки крыш, детских площадок, мы сегодня туда малышей не повели,   не пустили, потому что это опасно для здоровья. Есть огромная ель наша красавица, которой 40 лет сегодня ночью была сломана она упала на крушу основного здания. Пока крыша не протекает,  но нужно сделать серьезную ревизию.

К счастью говорят сотрудники дома малютки - непогода все же  смиловалась над беззащитными детьми  и не нанесла  серьезный урон этому учреждению. Все коммуникации  работают без перебоев.

Валентина Карташева, главный врач Дома ребенка №1:
Слава Богу свет, газ вода все коммуникации работают в обычном режиме и перебоев пока нет.

Срочную помощь  в наведении порядка на территории дома малютки  вызвались оказать  сотрудники комитета по борьбе с коррупцией. Ничто не должно омрачать детский праздник - говорят сотрудники комитета.

Валерий Кравченко, глава комитета по борьбе с коррупцией:
Чтобы не быть голословным мы с следственного комитета буквально сегодня приедет сюда бригада которая будет разбирать это все и приведет в соответствующий порядок.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: