НОВИНИ ГРАД » Новини » За месяц в Одессе выявлено 460 пешеходов-нарушителей

За месяц в Одессе выявлено 460 пешеходов-нарушителей

Читати grad.ua у  
В Одессе завершена профилактическая отработка под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход», которая продолжалась с 23 апреля по 26 мая текущего года.
Проводилась она с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и профилактики нарушений правил дорожного движения, которые приводят к их совершению.

 

За этот период личным составом Госавтоинспекции г. Одессы было выявлено и задокументировано более 3500 нарушений правил дорожного движения, из них – свыше 460 нарушений ПДД пешеходами и более 700 - при проезде водителями пешеходных переходов.

 

Особое внимание также уделялось профилактике ДТП с участием детей. Согласно милицейской статистике, только с начала текущего года на дорогах города произошло 61 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в результате которых были травмированы – 65 ребят. Из них по вине самих детей - 25 ДТП, травмы различной степени тяжести в которых получили 27 ребят.

 

Госавтоинспекция Одессы призывает родителей чаще напоминать детям основные правила дорожной грамоты, а также своим примером показывать, как нужно переходить проезжую часть. Водителям, в свою очередь, следует с повышенной осторожностью проезжать мимо детских учебных учреждений, нерегулированных пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: