НОВИНИ ГРАД » Новини » Юный мошенник снова отправится в тюрьму

Юный мошенник снова отправится в тюрьму

Читати grad.ua у  
Сотрудники Киевского райотдела милиции УМВд в Одесской области задержали 19-летнего парня, подозреваемого в мошенничестве.

 

По данным пресс-службы милиции, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Однако, после выхода на свободу снова взялся за старое.

 

Злоумышленник искал своих жертв в торговых центрах, он убеждал потенциальных покупателей в том, что может продать необходимый им товар значительно дешевле, чем в магазине. Доверчивые граждане давали ему задаток и расставались с «продавцом» навсегда, зная только его имя. Например, находясь на улице Академика Королева, молодой человек пообещал продать своему сверстнику дорогостоящий мобильный телефон по умеренной цене и взял задаток в сумме 1600 гривен. Ни денег, ни телефона пострадавший не дождался и обратился в милицию.

 

Еще один вид «деятельности» этого юноши – присвоение чужих мобильных телефонов. Молодой человек любил посещать увеселительные заведения, и когда он становился там постоянным клиентом, просьба дать на минутку мобильник, чтобы позвонить, никого не настораживала. Юноша выходил с чужим телефоном и не возвращался.В настоящий момент с заявлениями на парня заявили в милицию уже 7 пострадавших.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: