НОВИНИ ГРАД » Новини » В Немецком приюте пройдет «День открытых дверей» (видео)

В Немецком приюте пройдет «День открытых дверей» (видео)

Читати grad.ua у  
В этом году одесскому благотворительному учреждению «Приют для защиты бездомных животных»  исполняется 9 лет.


 

Одесское благотворительное учреждение «Приют для защиты бездомных животных» открыло свои двери для  будущих  ветеринаров. Студенты 2-го курса  ветеринарного факультета Одесского государственного аграрного университета  посетили вольеры в которых обитают бездомные животные  и медкорпуса,  где больные собаки и  кошки  находятся на послеоперационной реабилитации. Встречала  гостей, приехавшая с визитом в Одессу   делегация представителей немецкого союза защиты животных.

 

http://youtu.be/8Bks2assiNs

 

В этом году одесскому благотворительному учреждению «Приют для защиты бездомных животных»  исполняется 9 лет.В преддверии  праздника питомник  посетила делегация представителей немецкого союза защиты  животных. Президент союза  Вольфган Апель рассказывает - всего   за годы существования приюта  было  стерилизовано 36 тысяч бездомных собак и 40 тысяч бездомных животных получили необходимую медицинскую помощь. Теперь в  планах ассоциации создание нового «Кошкиного дома».

 

Вольфган Апель, президент немецкого Союза защиты животных: Раньше мы свои усилия сосредотачивали в основном на собаках, и главная цель проекта была - стерилизация бездомных собак. Но теперь мы хотим сосредоточить свои усилия на помощи бездомным кошкам, потому что если их будет большое количество размножаться, то когда-то это станет тоже очень большой проблемой.

 



По предварительным подсчетам на строительство нового «Кошкиного дома» необходимо  250 тысяч долларов.

 

Валерий Знамеровский, заведующий ветеринарной клиникой  немецкого приюта для животных:В кошкином доме у нас сейчас порядка до 20 кошек находится в клинике еще порядка 15 кошек хотя когда мы кастрируем наполняемость клиники составляет до 150 кошек, новый проект «Кошкин дом» он рассчитывает порядка  до 500 кошек которые будут содержаться там. То есть это не постоянное содержание а пребывание животных после операции.



 

Пообщаться с представителями немецкого союза защиты животных , а также посмотреть как существуют в приюте бездомные братья наши меньшие  приехали студенты 2-го курса ветеринарного факультета Одесского государственного аграрного университета. Ребятам провели экскурсию по территории питомника, показали уже  вылеченных и нуждающихся в медицинской помощи кошек и собак.

 

- Действительно печально, когда бродят бездомные животные, они голодные, они с травмами часто. Но здесь, конечно, им помогают, их стерилизуют, и здесь действительно лучше для животных и для города

 

- Мы первый раз посетили такого масштаба, и очень горды за наш город и благодарны немецким инвесторам, за то что они вкладывают, и заботятся о том, что не развито еще в нашей стране. Да, в нашем городе мало этим занимаются, и, наверное, ветеринар должен не только коммерцией заниматься, но и эстетику поддерживать

 

18 мая в Немецком приюте состоится «День открытых дверей» на  который приглашаются все одесситы желающие поближе познакомиться с приютской  жизнью бездомных собак и кошек. Особенно будут рады тем, кто захочет  взять под опеку четырехлапого друга.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: