НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе изъят контрафакт на полмиллиона грн

В Одессе изъят контрафакт на полмиллиона грн

Читати grad.ua у  
Сотрудники Госслужбы борьбы с экономической преступностью задокументировали факт незаконного оборота суррогатной алкогольной продукции на территории г. Одессы.


 

В рамках открытого уголовного производства стражи правопорядка задержали жителя Великомихайловского района: 33-летний  предприниматель  привез на территорию складского помещения в Малиновском районе Одессы  10 000 литров водно-спиртовой жидкости. Он намеревался получить за контрафактный груз 160 тысяч гривен.

 

На складе сотрудники милиции обнаружили 45 бочек, наполненных спиртовой жидкостью, по 220 литров каждая. В ходе  расследования правонарушитель сообщил, что водно-спиртовую смесь приобрел в одном из поселков Раздельнянского района, с целью дальнейшей перевозки в Одессу и реализации. Изъятая смесь, как установила экспертиза, не соответствует требованиям ГОСТ и изготовлена с нарушением технических условий. По данному факту начато уголовное производство.

 




Несколько дней спустя, в рамках расследования уголовного производства, работники УГСБЭП разоблачили, еще одного нарушителя - 20-летнего жителя соседнего государства, подозреваемого в причастности к незаконной реализации табачных изделий иностранного производства без акцизных марок.

 

Свою продукцию организатор незаконного бизнеса хранил в гараже на территории одной из автостоянок в Одессе. Всего оперативники изъяли более 66 тысяч пачек контрабандных сигарет. По предварительной оценке их стоимость превышает 400 тысяч гривен. Во время допроса правонарушитель пояснил, что указанные табачные изделия он приобрел на родине и привез в Одессу для перепродажи.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: