НОВИНИ ГРАД » Новини » «Весенний кубок-2013» (видео)

«Весенний кубок-2013» (видео)

Читати grad.ua у  
В рекреационном комплексе «Три карася» прошли соревнования по спортивной рыбалке.


 

Спортсмены из 25 команд боролись за звание чемпиона по ловле карпа и  амура. Финал соревнований совпал с не менее ярким событием – первым тренировочным выпуском почтовых голубей.

 

Четверо суток без сна и отдыха, но с удочкой в руках. На соревнования по спортивной рыбалке в рекреационный комплекс «Три карася» приехали  25 команд из всех районов одесского региона. Рыболовы рассказывают, главное в таком деле – терпение, а средством от усталости служит пойманный трофей.

 

http://youtu.be/JFIljP5Jeko

 

 

Олег Солощук, капитан команды «КАРПиК»:  Есть хорошая пословица:  день, проведённый на рыбалке, в зачёт жизни не идёт, поэтому мы получаем здесь просто кайф и удовольствие.

 

Александр Русол, участник команды «Село Молодёжное»:  Водоём «Три  карася»  известный водоём в Одесской области – здесь всегда хорошая рыбалка – нам нравится, поэтому мы постоянно посещаем, тем более соревнования стараемся не пропускать.

 

Участие в подобных соревнованиях представительниц прекрасного пола уже стало доброй традицией. Людмила Поцелуйко рассказывает, впервые побывала на водоёме «Трех карасей» в прошлом  году. С тех пор рыбалка для женщины – источник активного отдыха. Кроме того – подчёркивает Людмила Поцелуйко – она старается не уступать мужчинам в рыбацком мастерстве.

 

 Людмила Поцелуйко, участница команды «Carp Zoom»:  Очень хорошо умею подсачивать, помогаю снасти одевать, стики забивать. Мне очень понравилось, во-первых, отдых, во-вторых, драйв, очень интересно. Спортивная рыбалка  - она очень завораживает.

 

 Олег Майнов, организатор соревнований, главный судья: Здесь, как говорится, может каждый почувствовать себя наравне со всеми и не важно, новичок ты или профессионал. Водоём показывает и выявляет сильных сам.

 

В финальный день соревнований «Весенний кубок-2013» в рекреационном комплексе «Три карася» стартовал спортивный голубиный сезон – состоялся первый тренировочный выпуск почтовых голубей. Более 350 пернатых полетели из «Трёх карасей» в Одессу, каждый - в свою голубятню. Победит  голубь, который преодолеет расстояние за минимальное время.

 

Александр Карпенко, спортсмен-голубевод:  Голубя выпускают, например, в Киеве, составляется определённый акт, фиксируется  выпуск, видеозапись ведётся. Голуби прилетают в свой  голубятник, электронное кольцо проходит через антенну и на компьютере отбивается время, которое показал голубь.

 

В нелёгкой борьбе абсолютным чемпионом соревнований по спортивной рыбалке  стала одесская команда «КАРПиК» - ребятам удалось поймать 604 килограмма рыбы. Серебряными призёрами назвали  одесситов  из команды «КАРП ЗУМ» - их результат составил более 300 килограммов. Почётное третье место заняли новички – команда «РОЙАЛ КАРП IV». Победители и участники «Весеннего кубка-2013» получили от организаторов и спонсоров соревнований почётные грамоты, медали и ценные подарки. В качестве символа успешного завершения рыбацких будней призёры «Кубка» выпустили в небо  почтовых голубей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: