НОВИНИ ГРАД » Новини » На Котовского задержали специалистов по уличным грабежам

На Котовского задержали специалистов по уличным грабежам

Читати grad.ua у  
Сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали двух молодых мужчин, которые специализировались на уличных грабежах.
В качестве жертв они выбирали представительниц слабого пола. Девушек среди бела дня избивали и забирали у них личные вещи. Именно одна из пострадавших узнала бандитов на улице и сообщила об этом в милицию.

 

http://youtu.be/NgCUAKQ4x9c

 

Казалось бы разгар рабочего дня, на улице многолюдно. Что может произойти с человеком в такой ситуации? Алла она шла по улице и разговаривала по мобильному телефону, когда к ней неожиданно подскочили двое незнакомых парней. Ударом в лицо неизвестные повалили женщину на землю и начали вырывать из рук сумку. Стараясь увернуться от ударов, женщина крепко вцепилась за сумку и стала звать на помощь. Испугавшись шума, нападающие бросились бежать, прихватив с собой телефон жертвы. Каково же было удивление Аллы, когда два дня спустя она столкнулась с одним из нападавших. Оправившись от шока, девушка тут же позвонила в милицию

 

Алла: Надо людям не бояться, сразу обращаться в милицию. Их сразу поймали. Я не ожидала, что их так быстро поймают. Но их поймали, благодаря ребятам. Спасибо.

 

В считанные минуты прибыл экипаж спецподразделения «Беркут». Выяснив у женщины приметы предполагаемого злоумышленника и направление, в котором тот ушел, правоохранители отправились на его поиски.

 

Алексей Ситарь, командир взвода БМОН «Беркут» ГУМВД Украины в Одесской области: Нам было получено…и задержали данного гражданина.

 

24-летний подозреваемый был задержан и доставлен в Суворовский райотдел. А потом к нему присоединился и его 30-летний приятель. Выяснилось, что этот грабеж - далеко не первый в «послужном списке» мужчин. Один из них уже имел за плечами судимость за мошенничество и кражу. Нападая и избивая женщин, отбирая у них личные вещи, преступники таким образом, по их словам, выпускали пар.

 

Задержанный: Какой-то всплеск эмоций был. Который не знал куда выплеснуть вот и выплеснул

 

Сейчас задержанные содержатся под стражей. Такая мера пресечения избрана правонарушителям на период досудебного следствия в уголовном производстве, которое открыто по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Вполне вероятно, что следующие, от четырех до шести лет своей жизни, им придется провести за решеткой.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: