НОВИНИ ГРАД » Новини » Глава строительной фирмы арестован за обман инвесторов

Глава строительной фирмы арестован за обман инвесторов

Читати grad.ua у  

По данным пресс-службы облУВД, сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью установили факт нарушения инвестиционных обязательств по договору о строительстве многоэтажного жилого дома в Киевском районе.

65 граждан внесли деньги на расчетный счет строительной фирмы в общей сложности более 15-и с половиной млн.грн, однако обещанного жилья так и не дождались. За 5 лет фирма освоила лишь чуть больше 2-х миллионов. На месте, где должен был стоять элитный новострой, лишь вырыли котлован. Как выяснилось, данная фирма вообще не имела разрешения на строительство.

В ходе следствия установлено, что глава правления фирмы-подрядчика - 65-летний житель Одесской области – действовал из корыстных побуждений. Киевским райсудом в отношении руководителя фирмы избрана мера пресечения – арест сроком на 60 суток. Арестованный может быть отпущен под залог в сумме один миллион гривен.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    4 квітня 2013 18:16
    Аналогично - мошенничество строительной фирмы КОНСОЛЬ в Одессе. Консоль собрала деньги и бросила 6 домов недостроенными в Одессе. Фактический владелец группы предприятий «Консоль» Владимир Константинов занимает пост спикера ВР АР Крым и отрицает свою причастность к обязательствам фирмы Консоль, хотя они возникли в период, когда он руководил этой фирмой до 2010 года. Сейчас Константинов входит в список TOP 100 самых богатых людей Украины.

СМИ Украины: