НОВИНИ ГРАД » Новини » Правоохранители изъяли курительных смесей на 100 тыс

Правоохранители изъяли курительных смесей на 100 тыс

Читати grad.ua у  
В ходе проверки мест продажи курительных смесей, сотрудники УБНОН УМВД Украины в Одесской области изъяли почти 500 упаковок готовой для продажи продукции.


 

Также, как сообщает пресс-служба МВД, изъяты денежные средства в сумме более 8000 гривен. Стоимость конфискованных «миксов» на черном рынке составляет более 100 тысяч гривен. Согласно результатам экспертизы, в изъятых пакетиках находилась психотропное вещество «Бутинол», которое украинское законодательство определяет как наркотик. Такое вещество сохраняет способность воздействовать на рецепторы человека и оказывает наркотическое действие.

 

Сначала правоохранители за продажу курительных смесей задержали 22-летнего жителя Коминтерновского района Одесской области. В дальнейшем, при проведении санкционированного обыска в помещении торгового павильона, где он торговал, изъяли 20 пакетов с психотропным веществом «Бутинол», а также 400 гривен, полученных от их продажи.

 

Позже выяснилось, что места распространения курительных смесей располагались, еще в трех районах Одессы. В Малиновском районе стражи правопорядка изъяли 55 пакетов с психотропным веществом и около 6 000 гривен. В магазине, расположенном на пос.Таирова, - еще 152 пакета с психотропным веществом и 1390 гривен, полученных от реализации опасных смесей. Еще 265 пакетов с аналогичной смесью обнаружили в торговом павильоне в Суворовском районе.

 

По данным фактам возбуждены уголовные производства.В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территории Одессы, каналов их поставки и сбыта.

 



 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: