НОВИНИ ГРАД » Новини » Похолодание начнется уже завтра

Похолодание начнется уже завтра

Читати grad.ua у  
Гидрометцентр предупреждает о резком ухудшении погоды в связи с перемещением активного циклона с Балкан при одновременном вторжении холодного арктического воздуха.


 

Завтра,  22 марта, на западе Украины ожидаются - метели, в южных областях - ливни.В западных, северных и центральных областях будут местами очень сильные снегопады и метели, снежные заносы, в отдельных районах -  налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

 

На остальной территории – ожидаются дожди, днем в южных областях сильные; температура ночью 2-7° тепла, днем 7-12°, в Крыму 15-20°. Ветер в Украине будет преобладать восточный и северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, днем на западе местами 25-28 м/с.

 

В Одесской области 22 марта  днем ожидается достаточно высокая температура воздуха - до + 13-и градусов, в течение дня ожидается местами дождь. К вечеру температура упадет и уже в ночь на субботу - 23 марта - будет 0-3 градуса мороза.

 

Днем в субботу 23 марта температура воздуха составит 0-2 градуса мороза, ночью - по области и по Одессе мороз усилится - температура воздуха понизится до 6-10 градусов ниже нуля. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега.  По области - усиление северо-западного ветра до 23-х м/с, налипание мокрого снега, метель.

 

24 марта ночью столбик термометра опустится до 5-10-ти градусов мороза, в Одессе будет минус 6-8. Днем по области и в Одессе будет от нуля до минус 5-ти. Предварительно, морозы продержатся у нас до 26-го марта.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: