НОВИНИ ГРАД » Новини » Суд оставил иск застройщиков склонов без рассмотрения

Суд оставил иск застройщиков склонов без рассмотрения

Приморский суд
Приморский суд
Читати grad.ua у  

Приморский районный суд Одессы принял к рассмотрению  дело компании «Викоил», которая претендует на застройку  одесских склонов. По  требованию истца фото-и видеосьемку заседания вести не разрешили. После суда городской голова  так прокомментировал произошедшее.

Алексей Костусев, городской голова:

Суд принял, единственно правильное и справедливое решение и оставил этот, ничем не обоснованный иск к Одесскому городскому совету, без рассмотрения. Я считаю - это первая победа на нашем большом пути.

Напомним, эта история началась в 2004 году. Когда был подписан генеральный договор о совместной инвестиционной деятельности между одесским горисполкомом и фирмой «Викоил». Первым пунктом которого значилась разработка градостроительной документации по склонам и утверждение эскизного проекта застройки огромного участка от Ланжерона до Аркадии.

За разработку детального плана застройки прибрежной территории Одессы взялись киевские архитекторы из «Гипрограда». Согласно документу – практически на берегу в нашем городе должны были появиться, так называемые дома отдыха семейного типа. Именно так завуалировано строители обозначают банальную застройку побережья многоэтажками. То есть согласно договору, подписанному подчиненным мэра Руслана Боделана, частная фирма получала практически неограниченные возможности застройки побережья Одессы.

Во времена Эдуарда Гурвица, никаких активных действий по данному инвестиционному договору с компанией «Викоил» предпринято не было. Но застройку прибрежной зоны отложили. Правда, из-за кризиса. С приходом к власти Алексея Костусева представители «Викоил» начали настаивать на подтверждении обязательств. И заявлять о реализации планов застройки прибрежной зоны. Мэрия отказалась.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: