НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершилась регистрация для сдачи тестов

Завершилась регистрация для сдачи тестов

Читати grad.ua у  

В этом году в Одесской области на прохождении внешнего независимого тестирования зарегистрировалось почти 30 тысяч выпускников.


 

Из 14 предложенных предметов, будущий абитуриент может проверить свои знания по четырем. Самыми популярными, как и в прошлом году, стали украинский и английский языки, математика, история Украины.

 

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Программы тестирования остались практически все одни и те же, кроме истории Украины и биологии. Эти программы были обновлены, они были утверждены Министерством образования в ноябре двенадцатого года, сейчас они в доступе на сайте украинского центра, поэтому всем нашим будущим абитуриентам я рекомендую пользоваться только этими программами для подготовке к внешнему тестированию.

 

Пунктами внешнего независимого тестирования будут охвачены все регионы нашей области. В регионе работает так же 11 регистрационно-консультационных пунктов, куда могли обращаться абитуриенты за помощью составления комплекта регистрационных документов, а также за разъяснением процедуры прохождения тестирования.

 

Михаил Казимирский, методист научно-методического отдела Одесского регионального центра оценки качества образования: Вопрос о доставке документов лично нам, вопросы о том какие нужны документы, как их правильно оформлять и отдельно стоят вопросы о условиях прохождения тестирования.

 

Напомним: до 19 марта, абитуриенты имеют право вносить изменения в регистрационные данные. Приглашение-пропуск для прохождения независимого тестирования будет рассылаться примерно за месяц. Так же его можно будет распечатать на личной странице официального сайта Украинского центра оценивания качества образования. Основная сессия тестирования пройдет с 3 по 27 июня, дополнительная – с 4 по 11 июля.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: