НОВИНИ ГРАД » Новини » Нельзя снимать! Застройка Аркадии продолжается

Нельзя снимать! Застройка Аркадии продолжается

Читати grad.ua у  
А еще нельзя ходить, нельзя смотреть. Так одесситы комментируют то, что сегодня происходит на побережье.
Появление самых разных объектов прямо на песке – дело уже настолько привычное, что помимо горожан и журналистов, видимо, мало уже кого интересует. По крайней мере, контролирующие органы в последнее время не делали никаких официальных сообщений о проверке подобных строек. Вернее – сообщения делаются с завидным постоянством. Вот  только строек меньше не становится.

 

 

 

http://youtu.be/8swuSIEfEi4

 

 

Аркадия все больше становится местом – только для избранных. Скоро, говорят одесситы,  нельзя будет вообще на пушечный выстрел подойти к прибрежной зоне. Да и зона станет сплошными VIP апартаментами, окруженными заборами.   А за морем – нужно будет ехать  в пока еще не застроенные  прибрежные села,  или  – за границу. В редакцию сегодня позвонили одесситы, которые рассказали о том, что стройка в Аркадии, прямо на побережье идет ударными темпами.  Наша съемочная группа выехала на место для того, чтобы снять  материал для репортажа и журналистского расследования, которое ведет директор телерадиокомпании ГРАД Анатолий Балинов. Однако на месте застройки наши журналисты столкнулись с неустановленными лицами отказавшимися представляться. Далее видео без комментариев

 

Сегодня не дадим снимать, завтра не дадим возможности ходить, послезавтра - дышать. Такое будущее для одесситов уготовили те, кто стоит за застройкой побережья. И те, кто стоит за застройщиками. Потому что любая застройка побережья своеобразная пирамида. За теми кто застраивает - явно просматриваются покровители из высоких кабинетов.  Иначе как объяснить факты такой застройки? Как иначе чем высоким покровительством объяснить тот факт, что мэр, губернатор, начальники силовых ведомств попеременно мечут громы и молнии заверяя что не в курсе и обещая немедленно все снести, а застройка как шла так и продолжается? Чем как не высоким покровительством застройщикам объяснить немощь внезапно сражающую должностных лиц в момент когда от слов необходимо перейти к делу? Впрочем это риторические вопросы. равно как риторическим можно считать и вопрос одессита, который услышала наша съемочная группа в процессе подготовки подобного сюжета -"Да когда они нажруться наконец?!" -в сердцах воскликнул один из горожан, по поводу такой вот застройки. Ответ нашей редакции прост – остановятся  только в двух случаях  застроят все и строить будет просто  негде, или же одесситы эту большую жратву наконец остановят сами.  Других вариантов нет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: