НОВИНИ ГРАД » Новини » Нашелся пропавший мальчик

Нашелся пропавший мальчик

Читати grad.ua у  

Подросток бродяжничал двое суток, пока его искали родители и сотрудники милиции.

Напомним, что Алексей Левченко пропал в воскресенье, 3 февраля, в 10:00. Он вышел из дому в магазин и не вернулся. Мальчик отсутствовал около двух суток.В настоящее время его уже вернули родителям. С ребенком все в порядке.

Виталий Капуляк, начальник криминальной милиции по делам детей УМВД в Одесской области: Школьник просто ушел из дома. Мама дала ему 50 грн., чтобы он купил хлеб. А ребенок, вместо этого накупил себе сладостей. Сотрудники милиции его нашли спустя полтора суток - в 3 часа ночи в районе поселка "Большевик". Объясняя причину своего поступка, мальчик сказал, что в магазине ему в голову внезапно пришла мысль, что он может потратить деньги не на хлеб, а на шоколадки, и погулять. В данной семье шестеро детей. Подросток, который убежал, - второй по старшинству.

В милиции отмечают, что иногда, когда родители пытаются наладить дома дисциплину, дети выбирают самый легкий способ, чтобы привлечь к себе внимание, - просто уходят из дома. В последнее время таких случаев - немало. Только в январе 2013 года на территории Одесской области из дома ушли 15 детей. Этому способствует и наличие у некоторых несовершеннолетних тяги к бродяжничеству.

Только сегодня - 5 февраля в Криминальную службу по делам детей поступила информация, что в г.Татарбунары трое детей ушли из дома. Подростки - 13 лет и двое - по 16 лет - без разрешения взяли деньги из дома и якобы уехали в Одессу. Поиском несовершеннолетних беглецов занимается милиция.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: