НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан наркоделец

Задержан наркоделец

Читати grad.ua у  
29-летний житель Малиновского района в ходе проведения санкционированного обыска в одной из квартир правоохранители выявили факт выращивания конопли.


 

В специально оборудованной комнате одессит поддерживал постоянный температурный режим, освещение и уровень влажности, необходимые для выращивания культуры, сообщает пресс-служба облУВД.

 

В помещении, где мужчина проживал вместе с матерью, были обнаружены 12 вазонов с растениями конопли, 3 кг высушенных листьев этого растения и 0,5 грамм порошка белого цвета, похожего на амфетамин. Изъятое направлено на экспертизу. Также в квартире правоохранители обнаружили и изъяли большое количество специализированной литературы и дневники наблюдения за развитием растений.



По словам мужчины, коноплю он выращивал с целью дальнейшего сбыта по цене 100 гривен за 1 грамм.  Таким образом, благодаря профессиональным и слаженным действиям, работники правоохранительных органов города Одессы не допустили в незаконный оборот более 3 000 доз наркотического вещества, стоимость которого по ценам «черного рынка» превышает 300 тысяч гривен.  По данному факту начато уголовное производство.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: