НОВИНИ ГРАД » Новини » В ОНУ прошла гражданская панихида по Дмитрию Ищенко

В ОНУ прошла гражданская панихида по Дмитрию Ищенко

Читати grad.ua у  
Сегодня в Одесском национальном университете им. Мечникова простились страгически погибшим преподавателем вуза Дмитрием Ищенко.


Гражданская панихида прошла в его родном корпусе на Французском бульваре. Напомним: 80-летний заведующий кафедрой русского языка  филологического факультета 19  января покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку.

 

 

http://youtu.be/T9yS7PPO9yk

 

 

Проститься с Дмитрием Семеновичем  Ищенко, пришли сотни человек:  студенты, коллеги, друзья, родные и близкие ему  люди. В адрес этого человека  было сказано много теплых слов.  Ученики и коллеги погибшего рассказывают - Дмитрий Семенович был выдающимся ученым,  блестящим преподавателем  и большим другом для своих учеников. Таких  добрых, отзывчивых и любящих свое дело, преподавателей, увы, единицы – говорили во время гражданской панихиды.

 

Дмитрий Ищенко работал на кафедре русского языка филологического факультета ОНУ им. Мечникова с 1979 года, а с 1993 до 2010-го года возглавлял кафедру.  Университет займется увековечиванием памяти выдающегося исследователя. В ближайшее время будут организованы «Ищенковские чтения», начнется публикация сборника его лекций, уникальных по тематике и качеству.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: