НОВИНИ ГРАД » Новини » Прокуратура проверяет инцидент в Журавке

Прокуратура проверяет инцидент в Журавке

Читати grad.ua у  
Конфликт с применением огнестрельного  оружия произошел 20 января между тремя гражданами в с .Журавка Николаевского района Одесской области.


 

По данным пресс-службы облУВД, следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что водитель автомобиля УАЗ и его сын, угрожая физической расправой, требовали от жителя села открыть опущенный шлагбаум чтобы проехать через село. Хозяин дома, рядом с которым установлен шлагбаум, взял охотничье ружье и произвел два предупредительных выстрела. Путники повалили его на землю, нанесли несколько ударов ногами, отобрали оружие и сдали ружье в райотдел милиции вместе с заявлением об опасном инциденте. По факту нанесения легких телесных повреждений жителю села Журавка открыто уголовное производство.

 

По данным пресс-службы прокуратуры области, из-за угрозы со стороны незваных  гостей владелец дома вынес зарегистрированное охотничье ружье и стал требовать оставить двор. Однако, неизвестные свалили его на землю и нанесли несколько ударов. Когда отбирали ружье, произошли два выстрела, в результате которых никто не пострадал. После этого нападающие уехали на автомобиле.

 

Поздно вечером в тот же день уже в милицию Березовского района обратился с заявлением один из депутатов Одесского облсовета, который сообщил, что 20.01.2013 в с. Журавка неизвестное лицо дважды выстрелило в бок его и его сына, после чего они отобрали ружье, применив физическую силу. Заявление депутата  зарегистрировано в Единственном реестре досудебных расследований и передано для проверки в следственный отдел.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: