НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан наркорецидивист

В Одессе задержан наркорецидивист

Читати grad.ua у  
Преступника сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали   совместно с российскими коллегами.

Во время задержания у данного гражданина были обнаружены и изъяты поддельные документы, при помощи которых он с мая прошлого года нелегально находился на территории Украины, с целью уклонения от суда и следствия.  49-летний подозреваемый, находясь на территории Российской Федерации, долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая занималась поставками из азиатских стран и сбытом героина.

 

Установлено, что задержанный неоднократно был судим за мошенничество, похищение человека и преднамеренное банкротство, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сейчас он находится в розыске за незаконный оборот наркотиков, а также по подозрению в совершении убийства. При документировании преступной деятельности его и членов преступной группы следственной службой УФСКН было возбуждено 25 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина.

28 ноября 2012 лидер преступной группы был объявлен в международный розыск.

 

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности задержанного гражданина к незаконным действиям с наркотиками на территории Одессы и Украины.
В отношении указанного лица решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины и ст. 358 (подделка документов, сбыт или использование поддельных документов) УК Украины. Также рассматривается вопрос о его экстрадиции на территорию Российской Федерации.

 

Новости по теме:
Перекрыт международный канал поступления героина

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: