НОВИНИ ГРАД » Новини » Ситуация с заболеваемостью гриппом остается благополучной

Ситуация с заболеваемостью гриппом остается благополучной

Читати grad.ua у  
Показатель заболеваемости гриппом в Одессе даже ниже среднего показателя многолетних наблюдений и не превышает эпидпорог.


Виктор Бакал, главный эпидемиолог управления здравоохранения Одесского городского совета:За последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом снизился на 4,5%, среди детей до 17 лет – на 1,4%. Это дает основания утверждать, что роста первой волны заболеваемости гриппом в Одессе не было. В основном сейчас к врачам обращаются пациенты с острыми респираторно-вирусными инфекциями негриппозной природы. Показатель заболеваемости гриппом в Одессе составил 47,7 на 10 тысяч населения, что ниже среднего показателя многолетних наблюдений и не превышает эпидпорог.

Всего по данным на 27 декабря 2012 года, прививку от гриппа получили 2462 одессита, из них дети до 17 лет составили 204 человека. К группе повышенного риска заболеть гриппом относятся лица, которым приходится много контактировать с другими людьми, в том числе и медицинский персонал. Более тысячи одесских медработников в этом эпидсезоне были вакцинированы от гриппа за счет муниципального бюджета и внебюджетных средств медицинских учреждений.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: