НОВИНИ ГРАД » Новини » Милиция разыскивает водителей, пострадавших от разбойных нападений

Милиция разыскивает водителей, пострадавших от разбойных нападений

Читати grad.ua у  
Все преступления совершались по одной схеме. Злоумышленники, вооруженные пневматическим оружием, отбирали у водителей деньги, материальные ценности и средства мобильной связи.


 

Сотрудники Беляевского райотдела милиции, раскрыли ряд разбойных нападений на таксистов. Личности злоумышленников правоохранители установили и задержали в считанные дни. Ими оказались студенты третьего курса одного из средних учебных заведений.

 

6 ноября в милицию поступило сообщение о том, что под Одессой, в п. Усатово, двое неизвестных совершили разбойное нападение на таксиста. Злоумышленники под угрозой предмета, похожего на пистолет, отняли у 21-летнего парня сумку с документами и деньгами. Потерпевший сказал, что он на своем автомобиле «ВАЗ»  подрабатывал таксистом. В тот раз, около часа ночи он на Польском спуске в Одессе подобрал двоих парней, которые попросили отвезти их в пос. Усатово.

 
Когда они доехали, пассажир, находившийся на заднем сидении, обхватил рукой водителя и прижал его к сидению, а второй, угрожая пистолетом, отнял у него  деньги в сумме 700 гривен, навигатор и сумку с водительскими документами. Правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались 18-летний житель пос. Нерубайское и 17-летний одессит.  Малолетние разбойники сознались в совершении еще 7-и аналогичных преступлений.

 

Уже после задержания подозреваемых, в Беляевский райотдел оборатился 38-летний автовладелец. Он сообщил, что 4 ноября вечером в с. Нерубайское двое неизвестных, угрожая пистолетом, отняли у него gps-навигатор, мобильный телефон, 2000 гривен и золотые изделия.В настоящее время оба подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Беляевского райотдела милиции. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции продолжают работу по проверке задержанных на причастность к указанным преступлениям.

 

Всех, кто пострадал от подобных действий, просим обращаться по телефонам дежурных частей: Беляевский РО (04852) 2-12-96 и Усатовский ПОМ  (04852) 30-84-00.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: