НОВИНИ ГРАД » Новини » В Воронцовском переулке, рядом с «Домом с одной стеной» ведутся строительные работы

В Воронцовском переулке, рядом с «Домом с одной стеной» ведутся строительные работы

Читати grad.ua у  
Одесситыобратили внимание властей города на возобновление строительства  нового дома в историческом центре Одессы,  рядом со знаменитым на весь мир «Домом с одной стеной».


 

 

http://youtu.be/gEC2ttI_shM

 

 

Одесситыобратили внимание властей города на возобновление строительства  нового дома в историческом центре Одессы,  рядом со знаменитым на весь мир «Домом с одной стеной».

 

 «Дом с одной стеной» расположенный в Воронцовском переулке всегда вызывал небывалый  интерес у любопытных туристов. Однако уже совсем скоро это легендарное здание  может навсегда потерять статус уникального архитектурного сооружения. Несколько месяцев назад возле здания  начались  строительные работы.  Одесситы отнеслись к этому крайне негативно.

Одесситы, проживающие в  Воронцовском переулке так же недовольны ходом работ. Говорять, что они  до сих пор не знают, что за сооружение возводиться у них на глазах, сколько этажей у него  будет и   кто это строит.

 

 Александр, житель Воронцовского переулка:  Ну что люди купили квартиру, когда то давно, квартира была одноэтажная на первом этаже. Ветхий дом. И вот сейчас они реконструируют это. Получили у областного управления ГАСК разрешение на реконструкцию. Реконструируют.

 Марина, жительница  «Дома с одной стеной»:   Да застраивают, правда, не дают ни кто проект. Не понятно, до какого этажа будет ли хотя бы часть оставлена видна. В общем, ни чего не понятно. Я считаю,  что это очень грустно на самом деле. И соседи, и мы когда началось строительство, пытались обратиться в горсовет, пытались обратиться к людям или к властям которые связаны с этим зданием….

 

Благодаря неравнодушным одесситам строительные работы удалось вновь остановить. По информации начальника областного управления охраны объектов культурного наследия Натальи Штербуль, 13 сентября представители фирмы-застройщика приглашены в мэрию. Где планирую еще раз изучить  проект и  выяснить законность строительства в Воронцовском переулке.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: