НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одессе группа врачей торговала рецептами на наркосодержащие препараты

В Одессе группа врачей торговала рецептами на наркосодержащие препараты

В Одессе группа врачей торговала рецептами на наркосодержащие препараты
Читати grad.ua у  

Установлено, что трое работников частной наркологической клиники под видом оказания помощи наркозависимым людям, незаконно выдавали рецепты на наркотические лекарственные средства, гражданам без обследования и установления диагноза «наркомания».

За несколько месяцев правонарушители выдали почти 1300 рецептов более чем на 600 000 гривен. Накануне правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства фигурантов дела. В результате были изъяты медицинские карты больных без указания фамилий пациентов с определенным диагнозом «наркомания» за подписью врачей, бланки формы №3, прайс-листы с указанием стоимости услуг, предлагаемых наркосодержащих лекарственных средств, кассовые чеки, компьютерную технику, деньги и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.

По результатам предварительного расследования трем правонарушителям, 46-летней одесситки и двум мужчинам из Донецкой и Черниговской областей в возрасте 44-х и 30-ти лет,  объявлено подозрения. Из обвиняют в нарушении установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, и в незаконной выдачи рецептов на право приобретения наркотических средств, совершенных по предварительному сговору.

Согласно действующему законодательству, правонарушителям грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: