НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одессе задержали двух мошенниц

В Одессе задержали двух мошенниц

В Одессе задержали двух мошенниц
Читати grad.ua у  

Две женщины представлялись социальными работниками, говорили пенсионеркам, что им положена материальная помощь. Те впускали их в дом, и мошенницы использовали давно известную схему. Рассказывали о купюрах, которые якобы скоро выведут из оборота, и предлагали поменять их на новые.

Доверчивые люди показывали свои сбережения, а мнимые «соцработницы» складывали их в конверт и незаметно меняли на принесенные с собой обычные бумажки.

Как сообщили в полиции, таким образом одна из мошенниц выманила 17 тысяч гривен у 93-летней жительницы Белгорода-Днестровского, а вторая проникла в квартиру 80-летней жительницы Южного и похитила у нее больше 50 тысяч грн.

Автомобиль, на котором передвигался преступный дуэт, остановили в Одессе. В салоне правоохранители нашли часть денег потерпевших.

Открыто уголовное производство. Подозреваемым грозит от 3 до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе облполиции.

Правоохранители напоминают – соцработники не меняют купюры, и если к вам пришли незнакомые люди, не надо впускать их в квартиру, не проверив удостоверение или не позвонив в соцслужбу, чтобы удостоверится, что это – действительно уполномоченные лица, а не преступники.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: