НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В центре Одессы мужчина угрожал взорвать гранату в McDonald’s

В центре Одессы мужчина угрожал взорвать гранату в McDonald’s

В центре Одессы мужчина угрожал взорвать гранату в McDonald’s
Читати grad.ua у  

На Дерибасовской задержан мужчина, который угрожал устроить взрыв в здании McDonald’s.

По имеющейся информации молодой человек пришел на второй этаж заведения и угрожал посетителям и персоналу, что взорвет гранату.

На месте ЧП работали правоохранители, взрывотехники, медики, сотрудники ГСЧС. Здание было оцеплено. У задержанного боеприпаса не оказалось, он находился в неадекватном состоянии.

Обновлено

По информации пресс-службы полиции, гражданин доставлен в Приморский райотдел, где с ним проводятся неотложные следственные действия.

Правонарушитель, держа руку под курткой, сообщил администрации кафе, что у него граната, которую он собирается взорвать, и потребовал вызвать полицию.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители. Была проведена спецоперация «Гром». После нескольких переговоров с мужчиной он был задержан.

Информация о взрывном устройстве была ложной. По словам мужчины, к неправомерным действиям его подтолкнули сложности в жизни.

По данному факту полицейские начали производство по ч.1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: