НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одессе задержали банду «обнимашек» которые грабили прохожих

В Одессе задержали банду «обнимашек» которые грабили прохожих

Читати grad.ua у  

17 марта в Одессе была задержана преступная группа по подозрению в совершении грабежей, краж и разбоев на территории Одессы.

Злоумышленники «охотились» на обычных прохожих на улицах города. По уже знакомой схеме нападавшие применяли прием так называемых «дружеских объятий». В случае, если жертва проявляла сопротивление, воры не чурались применять силу.

В Одессе задержали банду грабителей 

Следствием установлено, что группа в составе 8 мужчин, среди которых - выходцы из Азербайджана, активно действовала в течение 2019 года.

Во время обысков у подозреваемых изъяты деньги, боеприпасы, вещества, похожие на наркотические и имущество пострадавших.

Следствием устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений, в том числе на территории других регионов.

Следует отметить, что среди пострадавших от преступных посягательств нападавших есть адвокат и работник прокуратуры.

Сейчас одному подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальные ходатайств находятся на рассмотрении суда. Прокуратура требует помещения всех участников группы на период следствия в следственный изолятор.

Задержание производилось прокурорами прокуратуры Одесской области совместно со следователями СУ ГУНП в Одесской области и сотрудниками УСР в Одесской области ДВР НПУ.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Схожі новини

Коментарі