НОВОСТИ ОДЕССЫ

К 75-летию одесского художника Сергея Ильина в Одессе открыта выставка его работ

Вчера, 17:45

Экспозиция открылась в музее Западного и Восточного искусства. Название говорит само за себя «TERRA SILENTIUM» или «Земля тишины». Образы картин будто бы погружают в параллельные миры и заставляют зрителя посмотреть на все новым взглядом.

Закон о мобилизации вступит в силу через месяц

Вчера, 16:41

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня подписал законопроект о мобилизации №10449, сообщается на сайте Верховной Рады. В соответствии с правилами через месяц после подписания главой государства закон вступит в силу.

Восстановить не значит защитить, кто за это будет платить?

Вчера, 12:28

Правительство выделило дополнительные средства на защиту критической инфраструктуры топливно-энергетического сектора. Эксперт же считают, что от повреждений защитить энергообъекты в Украине вообще невозможно.

В направлении порта Черноморск действуют ограничения на грузовые перевозки

15.04.2024, 09:00

Причиной может быть повреждение железнодорожной инфраструктуры в результате российских обстрелов. Эти ограничения, по информации Центра транспортных стратегий, первоначально были применены с 11 по 13 апреля.

В Одессе мужчина незаконно срубил 20 деревьев

15.04.2024, 08:10

Нарушителя привлекли к административной ответственности. Также государственные инспекторы по охране окружающей природной среды рассчитали ущерб, причиненный зеленым насаждениям города.

В Одесском зоопарке проснулись бурые медведи

12.04.2024, 10:00

Чтобы первая прогулка косолапых была более интересной, работники Одесского зоопарка разложили фрукты, зелень и игрушки по вольеру. Об этом сообщили на странице учреждения Facebook.



Смотреть все новости