Когда за многословием – пустота

Кино
Читать grad.ua в  

Это, скажу я вам, – диагноз. Чем меньше человек делает на своем рабочем месте, тем больше он рассуждает абстрактно. Ну, чтобы никто не заподозрил его в желании отмолчаться, -  это первое. И, второе, - показать, таким образом, некую работу, которую, якобы, сей индивидуум осуществляет.

К чему веду? Наткнулся на персональный сайт неродного депутата Украины, избранного от Одессы, председателя подкомитета по вопросам цен и тарифов, ценообразования, регуляторной политики, кооперации, защиты прав потребителей Геннадия Леонидовича Чекиты. Структура, которую он возглавляет, работает в составе парламентского Комитета по вопросам экономической политики. Взял несколько последних сообщений, размещенных на этом сайте в апреле 2017 года.

Первое датируется 5 апрелем. Почти через неделю после принятия решения Национальной комиссии по внедрению в жизнь обывателя, так называемой, обязательной абонентной платы за подключение к газовой трубе.

Если вы полагаете, что народный депутат разразился гневным монологом по поводу такого «фортеля», – глубоко ошибаетесь. Геннадий Леонидович докладывает о том, что парламент одобрил законопроект «Предложения Президента к Закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий».

Я рад, что жильцы общежитий могут теперь приватизировать квадратные метры, на которых проживают. Но какое к этому документу имеет отношение Геннадий Леонидович, ибо его фамилию я долго пытался найти среди разработчиков документа. Увы, не нашел.

Второе событие, о котором докладывает господи Чекита – это регистрация проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно повышения социального защиты военнослужащих». Опять-таки, важный документ. Но причем тут депутат, который не занимается этими проблемами у себя в Комитете и подкомитете?! Ладно.

Перехожу к следующей информации. Называется так: «Геннадий Чекита призвал власти поддержать украинских промышленников». Это уже ближе к теме. Но давайте почитаем предложения Геннадия Леонидовича, высказанные им ходе знакомства с наработками инженеров одесского завода «Стройгидравлика». В начале идут рассуждения, которые можно определить следующим высказыванием: Волга впадает в Каспийское море. То есть повторение давно известных истин.

А дальше – следующее: «Сделать анализ по промышленным предприятиям и сделать им на сегодняшний день какие-то преференции по земле, может как-то сократить, помочь им, поинтересоваться теми вопросами, которые у них существуют, а не смотреть и повышать коэффициенты». Это камень, брошенный в огород местным органам самоуправления. Плохо бросили, Геннадий Леонидович. Или прицел сбили, или не в ту сторону посмотрели. Напомню. В сфере деятельности вашего подкомитета вопросы регуляторной политики. Если считаете, что надо менять Закон о местном самоуправлении, то подготовьте поправки и обсудите их. Начиная с Одессы. А так….

И последнее. «Вишенка» на торте. «Около 500 детей посетили благотворительный киносеанс» – это о благотворительности Чекиты в Малиновском районе. Радостно сообщается, что благодаря депутату, дети малоимущих и многодетных родителей имеют возможность дважды в неделю посещать бесплатно сеансы «мультиков». Вообще-то, при состоянии долларового миллионера крутить бесплатное кино, можно было бы целую неделю по несколько сеансов. Но экономия должна быть экономной. Не правда ли?

Автор: журналіст Ігор Розов

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: