НОВИНИ ГРАД » Відеорепортажі та авторські програми » В центрі уваги » О знакомых лицах в новом региональном правительстве

О знакомых лицах в новом региональном правительстве

Читать grad.ua в  

Вот, на месте «пиарщиков» мэрии и областной государственной администрации я бы трепетно сохранял все публикации, доставшиеся им в наследство от предыдущей власти. Люди на самом «верху» фактически не меняются. Они плавно перетекают из одного «кресла» в другое». Был, к примеру, Николай Леонидович Скорик «спикером» областного парламента. Потом уехал в Крым и стал там министром. Сейчас снова вернулся в «Южную Пальмиру».

Ничего не надо придумывать! Достаете старую заметку, меняете лишь должность, а все остальное остается на прежнем месте. Ну, о заботе к малоимущим, о росте благосостояния всего населения, о нормальных правилах игры в сфере предпринимательства. Могут, понятно, появиться некоторые «новации». Скажем, о втором Майдане и провокаторах. Легко вставляем, как пропущенную строку!

К чему это я? Да, к тому, что место первого вице-губернатора на днях занял Александр Витальевич Орлов. Тот самый, который до главы Овидиопольской районной государственной администрации, сидел в кресле вице-мэра «Южной Пальмиры». Сказать, что он чем-то особо выделялся в правительстве Костусева, нельзя. Правда, причина увольнения Орлова с должности вызвала тогда небывалый ажиотаж. Напомню, как развивались тогда события. Как сообщили источники в мэрии агентству;"Интерфакс-Украина", на увольнение Александра Орлова повлияло то, что чиновник находился на «больничном».

"Действительно, Орлов официально был госпитализирован. Но вчера, несмотря на свое "тяжелейшее состояние" пошел на концерт ДДТ. Фотографии есть в интернете", - сказал собеседник. Полагаю, что Александр Витальевич учтет тот свой «прокол» и не станет шастать по концертам даже очень любимых «рокеров»…. Впрочем, это шутка, не более. Ладно. Допускаю, что для нынешнего губернатора важна не любовь его первого «зама» к рок-музыке, а опыт командирской работы в рядах Вооруженных сил. Ну, тогда сразу возникают вопросы. Один из них – это насколько хорошо разбирается Александр Витальевич в проблемах экономики промышленности, аграрного сектора и транспорта? Должность первого вице-губернатора Одесской области – «ключевая» в областном правительстве. И здесь опыт плюс обширные знания в перечисленных отраслях экономики региона – обязательны.

Честно признаюсь, мне казалось возможным появление на этом посту этакого энергично технократа, умеющего «завести» пружину сложнейшего механизма Одесщины. Человека, пришедшего из крупной «бизнес»-структуры. Увы, ошибся. Вероятнее всего, Александр Витальевич займется тем, чем занимался до него уехавший из Одессы Эдуард Матвейчук. А именно: подготовкой края к предстоящим президентским выборам. Если это так, то и с этой стороны могут возникнуть непредвиденные осложнения. Кадровый офицер-специалист – не политрук. Отдавать хорошо поставленным командирским голосом приказы избирателю, кого вычеркивать, а кого – нет, в сегодняшней ситуации явно не получится.

Наблюдая за всей «кадровой» чехардой в областном правительстве, не могут избавиться от ощущения, что выводы многих политологов о «короткой» скамейке «запасных» в рядах «регионалов», – это не выдумки. И появление Орлова – лишнее тому подтверждение. Впрочем, в момент любой революционной ситуации действующей власти недосуг думать о таких тонких материях, как подбор и расстановка кадров. Тут бы себя сохранить и начальнику угодить. А – дальше, как Бог глянет….
Читайте самые последние новости и смотрите видео в нашей группе в ОК
Автор: журналіст Ігор Розов

Схожі новини

Коментарі