Новости Одессы 19.02.2019

Новости 19.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Председатель Европейского совета Дональд Туск, находящийся с визитом в нашей стране, и президент Украины Петр Порошенко почтили память погибших на Майдане. 

Во вторник в промзоне ООО «Утильвторпром» возле Теплодара началась операция по уничтожению контрабандних сигарет. 

В преддверие международного форума популяризации украинского языка, а также в канун 60-летия создания Национального союза журналистов, в Литературном музее состоялась встреча представителей дипломатических миссий, размещенных в Одессе.

За потребленную в январе воду с «Инфоксводоканалом» рассчитались менее 50% горожан. Общий долг населения за услуги водопользования увеличивается и уже превысил отметку 130 миллионов гривен.

Одну из причин несвоевременных оплат услуг водопользования в «Инфоксводоканале» узнали в результате проведеного опроса потребителей. 

Сегодня в 17:13 над Землей взошла самая большая и яркая Луна нынешнего года. Спутник нашей планеты оказался на минимальном расстоянии от Земли – дистанция составила порядка 357 тысяч километров.

Период оттепели закончится в середине недели. Синоптики прогнозируют осадки и понижение температуры воздуха. В северных районах области ожидается до 10 градусов мороза.

В Одесском регионе снова немного повысился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако эпидпорог не превышен ни в одном районе области. 

Происшествия 

Смертельная авария в Белгород-Днестровском районе. Водитель автомобиля с прицепом на пешеходном переходе сбил ребенка. От полученных травм девочка умерла в больнице. Виновник смертельной аварии пытался скрыться с места происшествия. Но был задержан полицейскими.

А в Одессе под колеса иномарки попала женщина. Пострадавшую увезла скорая. 

В Рени в частном дворе взорвалась граната. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал. 

В порту Черноморска пограничники задержали украинца с контрабандой анаболических препаратов.

Ранним утром патрульные с погоней задержали водителя-наркомана. Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, а при задержании вел себя агрессивно.

Становятся регулярными случаи разборок автовладельцев с применением оружия. 31-летнему одесситу, который стрелял в водителя на улице Черноморского казачества, грозит до 7 лет тюрьмы. Мужчине показалось, что его автомобиль «подрезала» другая машина. Он догнал ее и заставил водителя остановиться. Во время перепалки возмущенный одессит достал пистолет и выстрелил несколько раз в сторону оппонента. 

На Балковской спасатели тушили пожар в многоэтажном доме. Возгорание произошло около 5 утра в квартире на 9-м этаже 12-этажного дома. Из высотки эвакуировали 30 человек.

А накануне масштабный пожар произошел в экосистеме на ул. Атамана Чепиги.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: