Новости Одессы 18.02.2019

Новости Одессы 18.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На обелиске «Крылья победы», который находится на площади 10-го апреля, уже покрашена звезда. Чиновники констатируют, что работы проводятся согласно графика и, если погода будет благоприятствовать, реконструкция завершится до 10 апреля.

Центр детского и юношеского творчества «Дивосвіт» находится в аварийном состоянии, сообщили чиновники на аппаратке. Учреждение закрыли на капитальный ремонт. 

Традиционный депутатский прием депутата от киевского района Дмитрия Танцюры в этот раз начался со слов благодарности. Несмотря на то, что среди проблем, с которыми одесситы приходят за помощью, по-прежнему лидируют вопросы ЖКХ, все же многое удается решать. 

О запуске программы возрождения украинского торгового флота и ликвидации, с точки зрения политиков, коррупционного «налога» на таможне, шла речь на встрече народного депутата Украины Юрия Бойко с работниками морского специализированного порта Ника-Тера. 

Вопросам экологии, сохранения природных ресурсов, сокращения вала бытовых отходов и сортировки мусора сегодня уделяется пристальное внимание во всем мире. И Украина, к счастью, не исключение. Вместо прежних разрушительных идей осушения болот и разворота рек вспять, ныне ученые, общественники, власти работают над программами возрождения естественной инфраструктуры. Один из таких международных проектов реализуется на территории нашего региона.

В Одесской области стали меньше болеть гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости снизился на 4%. Эпидпорог не превышен ни в одном районе области, сообщили в Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Теплая погода, внезапно наступившая в последние дни, взбодрила и город и горожан. В воскресенье на пляжах города был настоящий аншлаг, но и в рабочий понедельник подышать морским бризом пришло немало желающих.

Происшествия

В Белгород-Днестровском районе во время пожара погиб мужчина. 

А в Одессе 18-летняя девушка пострадала в результате пожара, который произошел в квартире пятиэтажного жилого дома на Черемушках. Сообщение о возгорании в доме на ул. Ак. Филатова поступило в воскресенье вечером.

В полиции открыли уголовное дело по факту смерти 29-летнего военнослужащего. Мужчина повесился на балконе квартиры своей матери на улице Малой Арнаутской, куда он прибыл в краткосрочный отпуск. Женщина и обнаружила тело сына и сообщила в полицию.

В понедельник вечером полицейские оцепили Малиновский суд на ул. Васыля Стуса. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.

В Черноморском морском порту блокировали контрабанду психотропных веществ. Партию наркосодержащих веществ правоохранители нашли в грузовике, который прибыл на паромную переправу из Турции.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: