Новости Одессы 14.02.2019

Новости 14.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Искусственное укрепление гривны будет продолжаться, и связано это с предстоящими президентскими выборами – считают эксперты. Что ожидает нацвалюту и экономику страны в дальнейшем – в следующем репортаже. 

Не нужно быть экспертом, чтобы знать, что курсовые колебания всегда вызывают потребительский ажиотаж – отмечает Алексей Кущ. И потому, в преддверии выборов Нацбанк и Минфин проводят так называемую стерилизацию денежной массы – уточняет финансовый аналитик. 

Цены на молочные продукты в Украине в разы выше, чем в ряде европейских стран. Эксперты сравнили цены на молочку в нашей стране и в соседних Польше и Литве. 

Улицу Говорова, проживающие на ней одесситы считают многострадальной. В буквальном смысле. За последнее десятилетие здесь появилось столько новостроев, что тихая, красивая припарковая зона превратилась в настоящий автомобильный муравейник. И теперь район может пополнится еще одной стоянкой для машин – рассказывают одесситы. Причем на этот раз авто могут разместить прямо на месте детской площадки. 

Букет роз, кольцо и предложение руки и сердца. Так романтично началось утреннее построение в управлении патрульной полиции

О том, нужны ли новые праздники, стоит ли их использовать, чтобы отдохнуть и расслабиться – мы говорили с кандидатом психологических наук Натальей Лебедевой.

Нежелание отмечать праздники, быть в кругу веселых людей. Наверное, у каждого найдется свое объяснение такого поведения. С точки зрения психолога – это попытка убежать от реальности.

О состоянии одесских памятников¸ о том, какие из них реставрируют в преддверии туристического сезона – в нашем репортаже. 

На состояние памятников и скульптур влияют многие факторы. Такие, например, как время и погодные условия, поэтому постоянно специалисты проводят плановые работы по сохранению одесских достопримечательностей – рассказал Павел Остапенко.
Что делать, чтобы искоренить вандализм – с таким вопросом наши корреспонденты обратились к одесситам.

Происшествия
В Одессе во время пожара погибли пожилые супруги. Возгорание произошло около полуночи на улице Гераневой, горела квартира на втором этаже 9-ти этажного дома. 

А в пгт. Окны во время пожара 8-летний мальчик едва не задохнулся в задымленном доме. Ребенка быстро нашли и вынесли из огня пожарные. 

7-летний мальчик попал под колеса автомобиля Nissan на проспекте Шевченко – сообщают в патрульной полиции. После ДТП автомобиль скрылся с места происшествия, однако правоохранители отыскали нарушителя и вернули на место ДТП. Мальчика госпитализировали с диагнозом закрытый перелом кости правой стопы. В причинах аварии разбирались следователи. А на улице Водопроводной в четверг утром образовалась внушительная пробка из-за аварии.

В Одесской области прекращена деятельность подпольного промышленного комплекса по обработке янтаря – сообщили в пресс-службе СБУ. 
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: