Новости Одессы 05.02.2019

Новости 05.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Во вторник утром три района Одессы – Киевский, Малиновский и Приморский – отключили от водоснабжения. Причина – проведение ремонтных работ по устранению прорыва водопровода, возникшего накануне на Люстдорфской дороге. 

В процессе проведения работ специалисты выяснили, что повреждена чугунная труба диаметром 300 миллиметров – сообщили в филиале Инфоксводоканал. При этом визуально водопровод не является изношенным – уточнили в пресс-службе предприятия. 

Тем временем одесситы, которые не запаслись водой, выстроились в очереди к бюветам.

Шведский стол или обед из специального аппарата. В Европейском лицее презентовали новую систему организации питания школьников. О том, как она работает, приехал посмотреть и городской голова Геннадий Труханов 

Если для детей младших классов работает шведский стол, то старшеклассники могут на переменах воспользоваться вендинговым аппаратом, в который загружены уже готовые порции еды. На получение обеда у школьника уходит не более минуты.

Если система питания по принципу шведского стола себя оправдает, со временем такая практика будет внедряться и в других школах Одессы, отметил городской голова.

По данным экспертов в Украине что называется похудел реестр должников по алиментам. С момента подписания закона о защите прав детей, который ужесточил санкции в отношении должников по алиментам, более 20 тысяч родителей выплатили свой долг. 

Судебный процесс о взыскании алиментов с нардепа от Блока Петра Порошенко – Геннадия Чекиты в пользу его детей – был долгим и резонансным. Это дело рассматривалось в Приморском суде Одессы больше года. 

Поисками высокооплачиваемой работы озабочены немало жителей Украины и Одессы, в частности. И, если эти поиски в своей стране заходят в тупик, многие люди решаются уезжать на заработки за рубеж. Однако такой шаг иногда может привести к печальным последствиям. Ведь на рынке трудоустройства за границу появилось немало мошенников. Как избежать неприятностей, мы узнавали у эксперта.

Наши корреспонденты узнавали у одесситов – хотели бы они уехать работать за границу, и если да, то с какими трудностями могут при этом столкнуться.

Чтобы напомнить и взрослым, и детям о правилах поведения на дороге, патрульные полицейские провели акцию, в рамках которой возле одной из школ Одессы раздавали автомобилистам наклейки, предупреждающие, что в машине – ребенок.

Происшествия

Удар ножом в троллейбусе получил один из пассажиров за то, что вступился за женщину.

В Захаровском районе двое мужчин напали на пожилых супругов.  Пьяные подельники проникли в дом пенсионеров, ударили электрошокером хозяина и его жену и забрали у них 8 тысяч гривен. Подозреваемых задержали.

В Белгород-Днестровском районе во время пожара погиб мужчина. Возгорание произошло в частном доме в селе Выпасное.

В Суворовском районе машина, за рулем которой находился пьяный водитель, врезалась в полицейский автомобиль.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: