Новости Одессы 01.02.2019

Новости Одессы 01.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одессу посетил Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, а также глава МИД а Украины – Павел Климкин. Рабочий визит представители стран начали с посещения Стамбульского парка.

Январская оттепель позволила одесситам вспомнить о весенних заботах. Пользуясь погодным сюрпризом, в разных районах города уже собираются наиболее активные жители для обсуждения насущных дел по благоустройству прилегающих к домам территорий, улиц, скверов. 

1 февраля этого года – знаковая дата для всего интернета. В этот день заработали новые стандарты протокола системы доменных имен DNS. 

В декабре минувшего года, по данным Госстата, население Украины уплатило за жилищно-коммунальные услуги менее 60% от начисленных за этот период сумм. 

В одесском Комитете избирателей Украины представили первый аналитический срез о том, как в нашем регионе протекает президентская кампания. 

В Одессе презентован социальный проект Литера. Это открытое общественное пространство, которое дает возможность посетителям ознакомиться со свежей периодикой, использовать буккроссинг, стать участниками встреч с писателями и другими представителями творческих профессий. 

С 1 февраля закрыта для движения часть улицы Бориса Литвака на участке от дома № 7 до дома № 11. Причина перекрытия улицы – строительство многоэтажного жилого дома.

Происшествия

Утром в реанимации Саратской районной больницы скончалась еще одна жертва жуткого ДТП под Николаевкой-Новороссийской. 40-летняя уроженка села Дмитровка Килийского района была пассажиркой маршрутки «Килия – Одесса». 

В селе Великомарьяновка Белгород-Днестровского района ночью, ранее судимый 25-летний злоумышленник избил жителя села и оставил его умирать. Спасти пострадавшего не удалось. По данным полиции, погибший зарабатывал на жизнь, копая могилы. 

А в пятницу на трассе «Киев – Одесса» 64-летняя водитель автомобиля Ford Fiesta умышленно совершила наезд на полицейского, в результате чего тот получил телесные повреждения. Женщина нарушила правила дорожного движения, повернув в неустановленном месте через двойную сплошную. За что и была остановлена экипажем патрульной полиции.

Пожар на территории рынка «Северный» спасателям пришлось тушить больше часа. Согласно предварительным данным, причиной возгорания мог стать поджог.

Заряженное оружие обнаружили пограничники Подольского отряда совместно с полицейскими на окраине села Тимково. Общая группа проводила обход и осмотр заброшенных зданий.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: