Новости Одессы 28.01.2019

Новости 28.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эту трагическую дату отметили и в нашем городе. В Прохоровском сквере у памятного знака «Дорога смерти» прошел торжественный мемориальный митинг. 

Весомый блок вопросов, рассмотренных на очередном аппаратном совещании в мэрии, можно условно отнести к дорожно-инфраструктурной проблематике – локальной и масштабной.

25 января в Одессе прошла Международная конференция «Интеграция современной лучевой терапии и новых системных методов в персонализированном лечении рака». Медики обсудили революционные открытия последних лет в сфере лечения онко-заболеваний. Одним из организаторов мероприятия выступила Больница израильской онкологии LISOD (ЛИСОД).

И снова вернемся к совещанию на Думской. Более 3-х миллионов туристов в прошлом году посетили Одессу. В основном это гости из Эстонии, Латвии, Германии и Молдовы. Достижения и задачи туристической отрасли обсуждали чиновники на очередном аппаратном совещании. 

Около 15 тысяч людей ежемесячно получают помощь благодаря работе городской программы противодействия развития Вич-инфекции, туберкулезу, наркомании, гепатитам. Программа была принята на сессии городского совета в конце прошлого года. 


Происшествия:

Во время ночного пожара в Одессе погибла женщина. Возгорание случилось в подвальном помещении дома на ул. Романа Кармена. 

В Лиманском районе обнаружены человеческие останки. Полиция проводит расследование.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: