Новости Одессы 25.01.2019

Новости Одессы 25.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В 5 часов утра территорию санатория «Лермонтовский» заняли представители Министерства обороны и Министерства юстиции. Через час к ним присоединились судебные исполнители и сотрудники военной прокуратуры. Также на место прибыли нацполиция и полицейский спецназ.

Жители ЖК «Новые Черемушки» в пятницу вечером вновь перекрыли проезжую часть по улице Малиновской. Митингующие сетуют, что по-прежнему платят за электроэнергию по промышленному тарифу, который выше обычного на 40%. Это связано с тем, что дом был заселен, но по документам числится как строительная площадка и в эксплуатацию не принят.

Почти 420 миллионов гривен в прошлом году удалось взыскать органам государственной исполнительной службы с неплательщиков алиментов и перечислить их в пользу 25 с половиной тысяч детей. 

Долгим и резонансным стал судебный процесс о взыскании алиментов с нардепа от Блока Петра Порошенко – Геннадия Чекиты в пользу его детей. Рассмотрение дела длилось больше года в Приморском суде Одессы. 

Белгород-Днестровский отдел полиции продолжает розыск 32-летнего гражданина Израиля Александра Бохонова. Напомню, иностранец 19 января ушел из гостиницы Белгород-Днестровского и по настоящее время его местонахождение неизвестно.

Постоянно обновляемый проект «Город скульптур» в пятницу дополнился новым арт-обьектом. Но не в центре Одессы, а в спальном районе. Арт-объект под название «Цветение» установили на углу улиц Инглези и Королева 

25 января – негласный праздник студенчества, Татьянин День. Наши корреспонденты поинтересовались у горожан, что они знают о Татьянином дне. 

В холодное время года повышается риск возникновения простудных заболеваний не только у людей, но и у животных. Особенно у домашних, которые привыкли жить в тепле и комфорте. Что должны знать владельцы собак и кошек об особенностях ухода за питомцами в зимний период, мы узнавали у специалиста. 

Заболевшим или травмированным птицам, которых подбирают неравнодушные люди, готовы помогать в одесском зоопарке.

Происшествия

В Одесской области на пожаре пострадал 30-летний мужчина. Возгорание произошло в многоквартирном жилом доме в райцентре Сарата.

А ночью в Одессе в помещение АЗС на Люстдорфской дороге 37- летний мужчина, применив газ раздражающего действия, и угрожая физической расправой, похитил 60 тыс. грн. и скрылся. 

Для полиции пятница ознаменовалась двумя курьезами, связанными с оружием. Ночью в одном из домов на Канатной, жильцов переполошил выстрел, раздавшийся из-за двери соседа. Вызванный наряд правоохранителей обнаружил 29-летнего нетрезвого мужчину с окровавленной рукой. При помощи своего стартового пистолета он пытался привлечь внимание девушек-соседок. Но навлек на себя уголовное производство.

А в полицию Измаила обратилась директор местной школы. По ее словам, одна из учительниц принесла в учебное заведение гранату. Прибывшие полицейские обнаружили в кабинете военной подготовки предмет, внешне похожий на гранату РГД-5. Всех эвакуировали, занятия отменили, из Одессы вызвали специалистов-взрывотехников.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: