Новости Одессы 21.01.2019

Новости Одессы 21.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

459 временных сооружений, которые были установлены без разрешения либо нарушали эстетику городской среды, были демонтированы в течение двух последних лет. Об этом сообщили специалисты в ходе аппаратного совещания в мэрии. 

Ситуацию, которая сложилась в больнице №1 – еврейской – прокомментировали чиновники.

Еще одна актуальная информация – о ситуации на одном из пляжей Аркадии, где среди зимы на песке построили деревянный настил.

22-го января, в День соборности Украины, в Одессе состоится церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. В связи с этим движение транспорта на прилегающих улицах будет временно ограничено. 

В течение января-ноября 2018 года численность населения Украины сократилась почти на 209 тысяч человек и на 1 декабря составила 42 млн 177 тысяч – сообщили в Госстате. 

Вспышка кори в Килийском районе. На утро понедельника в селе Шевченково – 48 заболевших корью детей. Как выяснили специалисты, заболевшие дети были не привиты из-за религиозных взглядов их родителей. 

Одесская область вместе с Черниговской, Житомирской и Сумской, входит в число регионов Украины, где сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом в этом эпидсезоне. 

За сутки подразделения ГСЧС 5 раз привлекались для оказания помощи населению на автодорогах Подольского, Березовского, Любашевского и Беляевского районов – сообщили в пресс-службе ведомства.

Непогода внесла коррективы в работу ряда портов Одесского региона – были введены ограничения на грузовые работы в связи с туманом.

Все неделю погода в Одесском регионе будет неустойчивой: атмосферный фронт принесет на север области снегопады и метели, на юг – мокрый снег с дождем.

В период сложных погодных условий безопасность дорожного движения во многом зависит от технической исправности и готовности автомобиля к эксплуатации зимой – напоминают в патрульной полиции. Отсутствие или игнорирование ремней безопасности, летняя резина, несвоевременная замена масла – эти и другие факторы могут стать причиной ЧП на дороге. 

«Мягкая радость» – так называется бессрочная акция, которую сотрудники патрульной полиции начали еще летом. За несколько месяцев они уже подарили маленьким одесситам немало игрушек, которые принесли жители города.

Концерт под названием «От Николая до Крещения» был посвящён Дню соборности Украины. Но его по праву можно назвать творческим вечером автора и исполнителя Ларисы Козловской, которая написала и слова, и музыку к произведениям, которые звучали в рамках концерта.

Происшествия

На 10-й станции Большого Фонтана прогремел взрыв, есть пострадавшие. 

В Одессе за выходные патрульные задержали 20 водителей, севших за руль пьяными. 

В центре города столкнулись два «Ниссана», есть пострадавшие. Авария произошла в понедельник утром на пересечении улиц Греческой и Преображенской.

В Суворовском районе в результате столкновения двух авто пострадала женщина. Дорожное происшествие случилось в воскресенье вечером на Николаевской дороге.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: