Новости Одессы 18.01.2019

Новости Одессы 18.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На пляже Ланжерон в пятницу спасали человека, который тонул в ледяной воде. К счастью, помощь медиков не понадобилась – ЧП было постановочное. Таким образом сотрудники ГСЧС демонстрировали, как надо оказывать помощь пострадавшему. 

В системе ГСЧС Украины работают всего две женщины-водолаза, одна из них – одесситка.

На православный праздник Крещение многие горожане решают окунуться в холодное одесское море. Одни – с целью духовного очищения, а другие – для экстремальных ощущений. Но медики считают, не всем людям по состоянию здоровья показаны такие процедуры, и настоятельно рекомендуют готовить к ним свой организм заранее. 

В Крещенскую ночь в Одессе будет работать общественный транспорт. В ночь с 18 на 19 января – с 22-30 до часу ночи в сторону пляжей, где организованы места для купания, будут следовать трамваи, троллейбусы и маршрутки. 

В сервисных центрах МВД наблюдается процесс активизации переоформления автомобилей, ввезенных в Украину из Европы, так называемых «евроблях». Те, кто надлежащим образом растаможил авто, обращаются за получением украинских госномерных знаков. Ведь только после этого машину можно продать или самому ездить на ней после 23-го мая. С нового года в Одесской области переоформлено около тысячи таких автомобилей. 

Такое расхожее понятие, как супружеский долг, сегодня, со вступлением в силу изменений в уголовный кодекс, полностью теряет свой смысл. Документ о регистрации брака – это не индульгенция для принуждения к сексу, что сегодня является уголовно наказуемым преступлением. Однако некоторые граждане пытались довести ситуацию до абсурда – соцсети просто взорвались рассуждениями о том, что теперь муж должен брать у жены справку о согласии на интимную близость. Об этих новшествах мы говорили с экспертом. 

Школьные каникулы, которые были продлены на неделю в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, заканчиваются – сообщили в департаменте образования и науки горсовета.

Всего неделя прошла со дня открытия пункта обогрева на Куликовом поле, а им уже воспользовались несколько сотен человек и количество желающих поесть и провести ночь в тепле растёт – рассказывают волонтеры. 

Крыша над головой нужна не только людям, но и животным. Из-за жестокости людей, которые в конце минувшего года подбросили в Дворянский переулок 16 щенков, троих животных спасти не удалось – сообщили волонтеры. 

Происшествия

ДТП со стрельбой на трассе «Киев — Одесса». 17 января, на спуске возле села Знаменка Ивановского района, 38-летний водитель Ауди, двигаясь в сторону Одессы по правой полосе, во время обгона фуры МАН, задел ее заднюю левую фару. 

В Белгороде-Днестровском расследуют обстоятельства смерти двухмесячного младенца. По словам матери ребенка, рано утром она обнаружила, что он не подает признаков жизни и вызвала скорую. Врачи, в свою очередь, сообщили о смерти младенца в полицию.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: